↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отдел ветеринарии просит освободить их от уплаты земельного налога

Отдел ветеринарии просит освободить их от уплаты земельного налогаОснованием послужило то, что практически все муниципальные учреждения в сферах культуры, образования, спорта уже освобождены от уплаты земельного налога. В этом перечне есть и ветеринарные службы. Но назаровский отдел ветеринарии почему-то до сих пор производит оплату. Краевое учреждение –назаровский отдел ветеринарии занимает два земельных участка в городе по адресу Верхняя 1 и 2. За оба участка учреждение платит земельный налог. Сумма на первый взгляд небольшая – 255 тысяч рублей в год.

 

Но даже такая сумма оказалась тяжелым бременем для филиала краевого учреждения. Основная деятельность отдела связана с профилактикой особо опасных заболеваний, например, таких, как чума животных. Но государственная поддержка отделу ветеринарии выделяется только на выплату заработной платы и возмещение 30% затрат на коммунальные услуги. На все остальные нужды учреждение вынуждено зарабатывать самостоятельно.

 

«Мы должны приобретать медикаменты, перевязочные, бензин, у нас большая статья расходов, так как мы не только город обслуживаем, но и район, плюс деятельность лаборатории, поверка оборудования. А сейчас по суду мы должны заплатить 7 с лишним миллионов водоканалу», - рассказал начальник отдела ветеринарии Андрей Лещенок.

 

Штраф водоканал выставил в результате обнаружения поврежденной пломбы на счетчиках. Несмотря на все доводы, депутаты и администрация города не спешат освобождать ветеринарную службу от уплаты земельного налога. Четверть миллиона как оказалось – значительная сумма для городского бюджета.

 

В итоге депутаты решили рассмотреть этот вопрос повторно и попросили начальника Назаровского отдела ветеринарии подготовить подробный отчет о финансовой деятельности учреждения. Какое решение в итоге примут народные избранники – пока неизвестно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  

От уплаты налога освободить! Точка! gy

+12

255 тысяч рублей в год??? По сколько Га у них участки?

И вот очень интересное. Муниципалитет заключает с водоканалом концессионное соглашение на обслуживание сетей, в ответ водоканал выставляет иск на 7 лямов муниципальному учреждению, деньги на погашение долга возьмут из бюджета, а по сути из денег налогоплатильщиков. Вопрос: не пора ли водоканал послать по дальше.

Евген11.09.2020
+2

Водоканал, красавцы. Хоть не законно ведут деятельность, но еще кого нибудь на последок...

Интересный11.09.2020
-12

Ну не надо было пломбы рвать. Давайте я сейчас приду скажу у меня тут денег нет освободите меня от налога! С тебя суд взыскал сиди и плати радуйся что тебя не уволили вообще

Платон11.09.2020
0

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 23.05.2019 № 305-ЭС18-26293 по делу № А40-200484/2017
Возможно поможет, если внимательно ознакомиться.

..11.09.2020
+7

Не хилый такой налог,да плюс Водоканал борзеет,вот не вывезет и закроется ветеринарка,что жители делать будут?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...