↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Тела не нужно выбрасывать: назаровцам предлагают альтернативу кладбищу домашних животных

Тела не нужно выбрасывать: назаровцам предлагают альтернативу кладбищу домашних животныхЛегально утилизировать тело питомца в нашем городе можно только одним способом – отдать его в Назаровский ветеринарный отдел. Там мертвое животное сожгут в специальной печи. Стоимость этой услуги варьируется от 300 рублей до полутора тысяч. Всё зависит от веса четвероногого. Хоронить в земле погибшего питомца нельзя. Правда, запреты не останавливают назаровцев. Несколькими днями ранее мы показали стихийное кладбище домашних животных. Оно расположено в районе объездной дороги к плотине ГРЭС.

 

Территорию могут разровнять и убрать всю похоронную атрибутику. На многих могилах установлены православные кресты, металлические и гранитные памятники. И не всем это нравится. К счастью, для любителей животных, кладбище не планируют ликвидировать ни в администрации Назарово, ни в Ачинском районе. Однако, чиновники не хотят допускать новых захоронений. Это запрещают ветеринарно-санитарные правила. За нарушения предусмотрен штраф: до 5 тысяч рублей для граждан и до 700 тысяч для юрлиц.

 

Дешевле животное утилизировать с помощью ветеринаров. Назаровский отдел работает по будням с 8 до 17 часов (обед с 12 до 13:00). В субботу – до 16 часов. Воскресенье выходной. В праздничные дни на месте можно найти дежурного доктора. Печь рассчитана до 200 кг. Владельцам животных стоит знать, что присутствовать при сжигании нельзя. Также в нашем городе не выдают прах питомца. Назаровский отдел ветеринарии находится в поселке Горняк по адресу: улица Верхняя, 5. Телефон для справок: 5-79-42.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Shift07.06.2019
+8

Реклама услуг Ветлечебницы

Дмитрий07.06.2019
+10

Единственная польза от этой душегубки. Несколько раз обращались к ним, только катетер или усыпить все лечение.

5507.06.2019
+8

Закопать значит труп животного заразно, а в квартире ждать открытия ветлечебницы рядом с ребенком совсем не заразно?

"от 300 рублей до полутора тысяч" - это не расценки, а границы цен. С такой формулировкой расценок за любого котенка можно 1500 драть.

Если бы не хотели бы новых захоронений, то сказали бы что там медведь ходит. Можно ещё стул(помёт) медвежий подложить и заснять.

Монополии ни на крест, ни на полумесяц ни у кого нет. Для кого-то это символ веры, для кого-то это орудие убийства в Древнем Риме, для многих (особенно детей) это это символ надгробия.

MIRTA07.06.2019
+10

маразм какой то! Запретить это быстро! А вот предоставить что-то альтернативное не могут! То купаться нельзя, то рыбу ловить, то со своего огорода продавать. Теперь хоронить нельзя! Ну давайте как в Индии трупы в Чулым бросать будем!

Домашний способ08.06.2019
+8

Цитата: 55
Можно ещё стул(помёт) медвежий подложить и заснять.
А где гарантия,что они свой не подложат,это же инсценировка...Сколько не обращался к этим коновалам,все собачки почили в мир иной,только деньги содрали.И в последующем лечил сам,пол стопочки водки с яичным желтком,раза два влил пёсику в пасть,и он поправился...

Настеньке08.06.2019
+9

Владельцам животных стоит знать, что присутствовать при сжигании нельзя. Также в нашем городе не выдают прах питомца.

А что за секретность? (если это платная услуга)
И почему до сих пор не поменяют вывеску (не надо вводить людей в заблуждение)? Это не лечебница, в городе Назарово только крематорий есть!



1. Владельцы домашних животных, призываю Вас требовать квитанции на все оказанные платные услуги.Тогда будет хоть какая-то надежда, что платные услуги не будут проходить мимо кассы- и денежные средства будут направляться на закупку хоть какого-то оборудования для лечебницы.
2. Учитывая краевую форму собственности хотелось бы увидеть перечень услуг которые ветлечебница должна оказывать бесплатно (или же утвержденный перечень с конкретными расценками на платные услуги. Где можно ознакомиться с уставом данной организации?!
3. При обращении в данное учреждение по какой причине вет. врачи не делают назначения (как положено письменно) с указанием лечащего вет.врача?
4. Если Лечебница использует стандартную печь, предназначенную для сжигания биологических отходов, а не двухкамерную, то очень интересуют такие высокие расценки на данную услугу (их экономическое обоснование)??? Если же используется обычная печь,предназначенная для сжигания твердого топлива- то здесь уже нужно рассматривать данные действия в правовом поле!!!
Очень бы хотелось бы, что бы местные сми обратили внимание на вопросы и сделали отдельную статью по данной теме!
Вопросов очень много о работе Назаровской вет.лечеб., особенно к проф.компетенции работающего персонала!(учитывая возросшие жалобы)

22209.06.2019
+4

Они там зажрались, квитанции не дают . А заведующую пора уже выгнать, такая грубиянка.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...