↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев просят ещё немного потерпеть «убитый» переулок

Речь об Октябрьской.  Участок улицы настолько сильно размывается дождями, что ни пройти, ни проехать по нему становится невозможным. Грязь не высыхает даже летом. Впервые об этом проблеме журналисты заговорили ещё четыре года назад. В очередной раз корреспонденты побывали на месте на прошлой неделе. Тогда исполняющий обязанности руководителя Управления горхозяйством пообещал отсыпать дорогу.

 

Всё это время в переулок свозят куски старого асфальта и битый кирпич. Пока картина довольно ужасная. Если раньше местные жители могли пройти участок хотя бы в резиновых сапогах, то сейчас, как они сами говорят, рискуют сломать ноги. Сейчас это особенно неудобно – начался учебный год, дети идут через переулок в школу. Обходить его с другой стороны улицы многие не хотят – слишком большой крюк нужно сделать.

 

В Управлении городским хозяйством успокаивают – потерпеть осталось недолго. В таком состоянии переулок не оставят. Дорожники используют строительный мусор, чтобы создать прочную основу. Участок выровняют и утрамбуют. Лишь после этого он будет отсыпан щебнем. Иначе камень просто утонет в грязи. Старый асфальт и кирпич будут свозить ещё несколько дней. Придётся сменить один трактор на другой – большой технике мешают провода. Совсем скоро ходить и ездить по Октябрьской станет наконец возможно.

 

Назаровцев просят ещё немного потерпеть «убитый» переулокНазаровцев просят ещё немного потерпеть «убитый» переулокНазаровцев просят ещё немного потерпеть «убитый» переулок
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
кос03.09.2020
+17

Немного потерпеть а там зима, замерзнит и норм будет bf

VIGO04.09.2020
+5

Обращаюсь к дорожникам. Это в каких учебниках написано, что чтобы уложить асфальт необходимо основание сделать из мусора? Вы бюджет осваивание?
Для справки. Копается корыто под будущую дорогу. Укладывается на спланированное корыто геотекстиль. Насыпается песок, трамбуется грунтовым катком. На песок насыпается ЩПС или щебень. Снова трамбуется грунтовым катком. Устанавливается бордюрный камень, заклинивается бетоном с обеих сторон. Проливается битумной мастикой основание. И только после укладывается нижний слой асфальта. Верхний слой асфальта на новой дороге укладывается на следующий год.

Shift05.09.2020
0

VIGO,они учебников не читают (кому то лень это делать, а кто то не умеет). ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...