↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Легендарное Назаровское молочное предприятие могут закрыть. Штат уже сокращают

Легендарное Назаровское молочное предприятие могут закрыть. Штат уже сокращаютРечь о бывшем молочно-консервном комбинате. Когда-то Назаровская сгущёнка была знаменита на весь СССР. Её первой перестали производить, когда на МКК начали меняться собственники.

 

Сначала наше предприятие стало филиалом «Вимм-Билль-Данн», которая затем в 2011 году сама «влилась» в компанию «PepsiCo». С годами производство только сокращалось. Завод превратился в молокоприёмный пункт – назаровцы лишь принимали чистое молоко и отправляли его на дальнейшую переработку в Рубцовск.

 

Сейчас по неофициальной информации на предприятии будут производить только сухое молоко и масло. Его большими брикетами также будут отправлять на дальнейшую фасовку и продажу в другие города. Такую позицию коллективу пояснили просто – большая часть оборудования устарела и не подлежит восстановлению. Дешевле не ремонтировать или покупать технику, а сократить производство и штат. По неофициальной информации работу потеряют около 100 человек.

 

Добиться комментария у иногородних владельцев завода не удаётся. Местные руководители избегают общения с журналистами. Корреспонденты компании «Пирамида» сделали запрос в Центр занятости населения, чтобы узнать точное количество предполагаемых сокращений и сроки, когда это произойдёт. Полученная информация будет опубликована.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Дед Мотвей27.08.2020
+28

Жалко.Но таковы реали. Советское наследие не вечно. 100 рабочих мест для Назарово это ощутимо.

БУМ-БУМ27.08.2020
+7

фффсееее !!!

***27.08.2020
+17

Эффективные менеджеры...

Безработный эрудит27.08.2020
+16

И так работы нет, а сейчас её ещё меньше станет

Назаровец 4827.08.2020
+49

***,вот, вот.. кругом одни купи- продай, а производить никто ничего не хочет( кроме китайцев, они хоть все делают, спасибо, а то бы все, капец- ни еды, ни одежды, ни обуви, ни гаджетов, ни бытовой техники). Наши менеджеры русские только и могут, что выкачать все по максимуму и развалить( конечно не выгодно оборудование менять, а вот 100 человек на улицу выгнать- это выгодно) пятерочки и хорошие с батонами, да пивнухи на каждом углу- это тоже выгодно- а что работают там люди как рабы от зари до зари за три копейки, а другие скупают все эту химию втридорога- ввгодно же. Это вам не качественную молочку производить из настоящего молока- тут затраты нужны. какашку из пальмового масла почти бесплатного делать куда ввгодней, а если потом еще и продать как натурпродукт- так вообще прибыль офигенная.

Ncaptain27.08.2020
0

Терпим дальше....

Александр 227.08.2020
-2

Назаровец 48 А Вы поинтересуйтесь, сколько стоит электроэнергия, газ и другие энергоресурсы в Китае и в Назарово, может поймете, почему предприятия закрывают.

Александр 328.08.2020
+18

вот так братки отжали у города МКК, все эти зубакины и т.д. И власть городская, полиция, в т.ч. наш небезысвестный прокурор смотрели сквозь пальцы на это воровство в чистом виде.

Назаровчанка28.08.2020
+18

большая часть оборудования устарела и не подлежит восстановлению. Дешевле не ремонтировать или покупать технику, а сократить производство

Бред.
Возить туда-сюда чистое молоко или полуфабрикаты тоже не дешевое занятие!
Выгодно - производить конечный продукт на одном месте. С переработкой суб.продуктов.
Везём зато творог из Тюмени, Кемерово...
Сыворотку из другого города, йогурт из третьего...
Пищевых производств раз-два и всё!
Всё привозное... соответственно всё дорогое! И за деньгами нужно на вахту ехать.
Город планомерно умирает.

ппппп28.08.2020
0

Цитата: Александр 2
А Вы поинтересуйтесь, сколько стоит электроэнергия

И людские ресурсы тоже

ИМХО28.08.2020
+14

Цитата: Александр 2
А Вы поинтересуйтесь, сколько стоит электроэнергия, газ и другие энергоресурсы в Китае и в Назарово
Это конечно важно,но важнее другое,что делают с казнокрадами в Китае и у нас!)...Вот что первично.

все проходит28.08.2020
+6

К началу 80-х г в Назарово сформировался мощный комплекс предприятий, город стал базой для крупнейшего комплекса энергетического обеспечения Сибири - КАТЭКа. Но в начале перестройки КАТЭК прекратил существование, закончилась эпоха развития.

citizen29.08.2020
-2

все проходит, правильно, все предприятия задействованые для строительства объектов КАТЭКа( Сельмаш и МКК не входили в этот список), ушли в небытие.

злая31.08.2020
+5

Спрашивать надо у того, кто этот завод прихватизировал и потом с выгодой для себя продал иностранцам, которым ясно, что до жителей города и их рабочих мест нет никакого дела, они исходят только из своей выгоды. И кто допускает, что у нас почти вся пищевая промышленность принадлежит иностранцам. Хотя с другой стороны, возможно не купили бы иностранцы - уже бы много лет стоял посреди города совсем мертвый завод, так как наверно российским собственникам вообще было пофиг, лишь бы карманы набить. У нас рыночная экономика. И полное отсутствие желания вести бизнес, который был бы и себе в прибыль и Родине во благо. главное набить карманы и свалить.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...