↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Молочно-консервный комбинат города Назарово остановил работу

Молочно-консервный комбинат города Назарово остановил работуТакое тревожное сообщение пришло корреспондентам от сотрудников завода. С их слов, в последнее время предприятие не производит никакой собственной продукции – ни кефира, ни коктейлей «Чудо». На предприятии перестали взбивать масло и производить сливки.

 

Сотрудники бывшего МКК лишь принимают чистое молоко и отправляют его на дальнейшую переработку на сырозавод в Рубцовск. Как уверяют позвонившие в редакцию и пожелавшие сохранить анонимность назаровцы, такая ситуация сохранится вплоть до нового года. При этом, со слов людей, в цехах недавно был выполнен ремонт и закуплено новое оборудование, часть из него все еще запечатана в полиэтилен.

 

Официально эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. В отделе экономики администрации города Назарово рассказали, что по их данным на предприятии стабильная ситуация. Напомним, бывший молочно-консервный завод давно является частной собственностью. Компанию «Вимм-Билль-Данн», в состав которой и входил назаровский завод, несколько лет назад выкупило АО «PepsiCo».

 

Это одно из немногих стабильно работающих предприятий в городе Назарово. Желающих получить там вакансию – немало. В Центре занятости населения добавили, что никаких данных о сокращении штата от МКК не поступало. К слову, непростая ситуация складывается на ЗМК. Завод металлоконструкций на стадии банкротства. Назаровцы, потерявшие работу, вынуждены массово трудоустраиваться вахтовым методом.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
novay19.11.2018
+12

Можно подумать, что-то измениться после сигнала в редакцию.Это частная собственность.И город в том числе на закрытие или расширение ассортимента никак повлиять не может ap

yrik23219.11.2018
-4

обанкротить и продать исаеву!

Дмитрий19.11.2018
+2

Какие молодцы наши министры.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ19.11.2018
+17

А сколько людей работает на том стабильном МКК? Что-то последнее время не слыхал о нем как о месте чьей-то работы. Не то что до 90-х, когда там работали сотни челове и с работы шла толпа людей.

Анастасия19.11.2018
-8

Что за чушь? Все работает, и прекращать работать не собирается!

voron19.11.2018
0

Даёшь новый хлебозавод и Д. Яковлева в директоры!

Журналистам- популистам20.11.2018
+14

Какой смысл от вашей новости? И без вас понятно, что всё плохо. Не судьба у руководства завода спросить? Правильно люди пишут,что это частная компания и администрация наврятли в курсе ее дел. И директор у завода есть и он далеко не в Москве. И вообще это не молочно-консервный комбинат уже лет 10. Вы же СМИ, а пишете как в соцсетях ОТСЕБЯТИНУ. Читать противно dn

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...