↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут легально заработать на огнестрельном оружии

Назаровцы могут легально заработать на огнестрельном оружииДоход варьируется от одной до десяти тысяч рублей. Избавиться за деньги можно как от самодельного, так и заводского ружья. Сейчас в Красноярском крае проводится профилактическое мероприятие. Любой может добровольно сдать незарегистрированное оружие за вознаграждение. При этом не имеет значение, способно оно произвести выстрел или нет. Об этом рассказал инспектор местного отделения лицензионно-разрешительной работы Эдуард Вдовиченко.

 

Тем, кто хочет получить право на ношение и применение оружия, необходимо для начала пройти обучение в школе по его безопасному владению. Такие есть только в Красноярске. Имея на руках сертификат о прохождении курсов стрельбы, человек проходит медкомиссию, получает охотбилет и отметку в лицензионно-разрешительном отделе. Только после этого можно приступить к легальной охоте. Лицензию выдают на полгода. Её получили этим летом только десять назаровцев. Отдел находится в здании прокуратуры с торца по Борисенко, 25.

 

Добавим, сезон охоты на пернатую дичь в крае открывается с 22 августа. Напомним, стрелять диких гусей можно только на севере региона. В центральных и южных районах запрет вводится с 2013 года ради восстановления популяции птиц. На косулю сибирскую охота будет открыта в два срока – на территории общедоступных охотничьих угодий края с 1 ноября по 15 декабря, в закрепленных охотугодьях – с 15 октября по 15 декабря.

 

Для охоты в общедоступных охотугодьях нужно иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей – еще и путевку, подтверждающую заключение договора на охоту. Для охоты также обязательно наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...