↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город засыпает, просыпается молодёжь. Назаровцам не перестают мешать спать

Город засыпает, просыпается молодёжь. Назаровцам не перестают мешать спатьСегодня ночью жителей разных микрорайонов разбудил рёв спортивных мотоциклов без глушителей. Пятеро парней устроили гонки посреди ночи.

 

Заезды продолжались больше двух часов, начиная с половины третьего. За это время не было замечено ни одного патрульного экипажа полиции. Поэтому мотоциклисты беспрепятственно на большой скорости проносились по улицам города, мешая спокойно отдыхать назаровцам. Не меньше беспокойства причиняю молодые автомобилисты.

 

Рабочая неделя у жителей домов на улице 30 лет ВЛКСМ началась с бессонной ночи. До полуночи там водитель медленно разъезжал на отечественном автомобиле под громкую музыку и включенный сабвуфер. Сильная акустическая система буквально сотрясала окна и стены пятиэтажек. Проблема с гонщиками и меломанами на транспорте, регулярно нарушающими «закон о тишине», всерьёз обострилась именно в этом году.

 

Роман Младенцев, один из организаторов популярного автошоу «Adrenalin Day», связывает это с пандемией. Молодые люди по сути страдают от безделья и пытаются таким образом себя развлечь. Кстати, прежде, чем в городе начали проводиться соревнования по дрэг-рейсингу, водители устраивали гонки на загородных трассах. Когда это всерьез начало мешать другим людям, инициативная группа назаровских парней смогла организовать «Adrenalin Day».

 

Роман Младенцев понимает желание водителей-меломанов выделиться перед товарищами. Но хвастаться нужно перед такими же ценителями автозвука и тюнинга, а не простыми жителями. Поэтому организатор легальных гонок рекомендует молодым автомобилистам проводить законные фестивали, где можно смело шуметь. К слову, он готов помочь заинтересованным возродить автошоу в городе Назарово.

 

Между тем, назаровцы искренне надеются, что водители начнут уважать покой и сон окружающих людей. Иначе, не придётся удивляться, что по машинам будут стрелять из пневматики или сбрасывать цветочные горшки. Отметим, большинство автомобилистов ведут себя адекватно – убавляют музыку до минимальной громкости и выключают басы, как того требует закон, после 22 часов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Горожанка12.08.2020
-23

Машины меломанов я уже узнаю. Есть нормальные ребята. Парень на белой 9-ке, у него Максим босиком вдоль ночных дорог играет и песни 90-х, он никогда не врубает музыку ночью. Это не раздражает, я даже подпевают. Один часов в 9 вечера проезжает под окнами с такими басами, что подпрыгивает и машина, и дома. Тоже терпимо.

Кот баюн12.08.2020
+38

Кстати, разрешение на пневматмку не нужно.! Покупайте, потом хоть соревнования устроим по стрельбе по банкам пивным


А ещё можно из ружья шмальнуть солью в опу. Или голову всё равно мозгов нет

Леха12.08.2020
+26

Они уже сами глуховаты. Даже не понимают, какой шум вокруг производят. Им кажется, что тихо. Как у стариков ложное представление.

Dаша12.08.2020
+26

Эти идиоты издеваются просто dj ночь шляются, потом дрыхнут до обеда gs а людям НА РАБОТУ С УТРА!!! ha

И ведь сами знают, как тяжело по утрам. Ща учёба начнётся будет вам недосып. Имейте совесть, дайте людям спать!!! cd

Дмитрий13.08.2020
+14

Ночью катается не молодежь а быдло на гремящих тазах. Во дворе К-Маркса 18а каждый вечер приезжает ВАЗ-2114 тонированный и гремит на весь двор.

***14.08.2020
+6

Дмитрий,
Пальните в него чем - нибудь ae

И тишина14.08.2020
+5

Цитата: Дмитрий
каждый вечер приезжает ВАЗ-2114 тонированный и гремит на весь двор

Ну если каждый вечер,то можно сюрприз ему под колесики,в виде отрезков колючей проволоки,а потом убирать в сторону...

Nata-Nata15.08.2020
+2

В субботу,с 6 утра заливают крышу на администрации.Стоит неприятный, монотонный гул. Не понятно,позже никак?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...