↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы в борьбе за тишину под окнами пошли на радикальные меры

Назаровцы в борьбе за тишину под окнами пошли на радикальные мерыНеизвестный житель выстрелил из пневматического оружия в автомобиль, в котором играла музыка. Сообщение об этом появилось в одной из социальных сетей города. Автор поста, пожелавший сохранить анонимность, написал, что инцидент произошёл в минувшее воскресенье в 22 часа. Автомобиль был припаркован напротив дома 118 по Арбузова. В тексте публикации указано, что было произведено два выстрела из «воздушки». Одна пулька попала в машину, другая в ногу человека.

 

Но официального заявления в полицию или обращения за медпомощью после этого не последовало. Вероятно, автор сообщения хотел просто обратить внимание общественности на недопустимость такого поведения. Однако, получил обратную и негативную реакцию. Большинство комментаторов неожиданно поддержали стрелявшего и пожаловались на то, что устали от громкой музыки под окнами своих домов.

 

Только в июле в дежурной части местного отдела МВД зарегистрировали больше 40 заявлений о нарушении «закона о тишине», в том числе водителями. Автомобилисты-меломаны ездят по городу ночью с громко включенной музыкой, устраивают дискотеки на парковках, устанавливают сабвуферы, от которых сотрясаются стены многоэтажек. Всё это всерьез мешает жильцам домов, расположенных вблизи дорог.

 

Между тем, шуметь после 22 часов запрещено. Воскресенье и вовсе день тишины. Так определяет закон Красноярского края. В 2019 году его ужесточили. По новым правилам тишину обязаны соблюдать с 22:00 до 9 часов. В это время запрещено использовать на повышенной громкости музыку, в том числе на транспортных средствах. За нарушение предусмотрен штраф до 3 тысяч рулей. Нарушение пресекает полиция. Но, вероятно, судя по произошедшему, обозлённые назаровцы уже готовы использовать и радикальные меры.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
К слову28.07.2020
+39

К слову, в любое время запрещено слушать музыку так, что стены дрожат, а не только до 22:00, если это, конечно, не дискотека, кинозал или еще что-то в этом роде.

Наталья Bere28.07.2020
+27

А мы живем на ул. З0 лет ВЛКСМ рядом с дорогой. И нам хорошо известна эта ситуация. Можно проснуться среди ночи от музыки, которая гремит из машин. Кроме этого, в павильоне Неон ночью продаю алкоголь. И к нему машины едут со всего города. Шум, визг тормозов, громкая музыка не дает нам отдыхать. Писали, но на этот павильон администрация и полиция закрывают глаза. Продавцы открыто говорят, что у них все куплины. Вот так!!!

Tony Rich28.07.2020
+23

А вот я бы шарахнул из РПГ)
Хорошо, что у меня его нет и никогда не будет!)))

Рассеянин28.07.2020
+12

Наталья Bere,
У вас в канституции записано право на нормальную жизнь, пачиму органы власти не атстаивают ваши права?

Yflt;lf28.07.2020
+5

Рассеянин, по тому, что в "канституции" а не в конституции, потому и не защищены
[

Рассеянин,
А Ваши? Права? Отстаиваете?

Горожанин 3229.07.2020
+17

Молодец мужик. Задолбали уже эти утырки малолетние, балду пинают, ржут до утра во дворах как лошади, музыка эта дебилоидная. Чем больше будет таких смельчаков, тем лучше, раз полиция не работает, будем сами бороться с этими отбросами общества.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...