↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы провоцируют медведей: в лесах устраивают гонки на квадроциклах

Назаровцы провоцируют медведей: в лесах устраивают гонки на квадроциклахСпециалисты министерства экологии края уже начали выдавать охотпользователям бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов на закреплённых территориях.  Физическим лицам разрешения начнут выдавать после 10 августа. 22 августа откроется сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Однако, уже сейчас некоторые местные браконьеры «открыли» собственный сезон охоты.

 

Жители города и района ради забавы преследуют животных, стреляя по ним во время погони. Часто браконьеры используют для своих жестоких игр квадроциклы. Охотоведы уже сейчас находят следы их шин в лесах. Такая незаконная охота опасна не только для популяции животных, но может обернуться трагедией и для людей.

 

«Обычно медведь избегает встречи с человеком. Если это здоровое дикое животное в спокойной среде обитания. Но напуганный и рассерженный мишка – это уже опасно. Гонщики из леса уедут на квадроциклах, а после них придёт грибник. Это может обернуться трагедией», - прокомментировал председатель местной федерации охотников и рыболовов Игорь Русинов.

 

Жителей города и района, которые стали свидетелями такой незаконной охоты или слышали выстрелы, убедительно просят сообщить об этом в полицию либо по телефону 8-905-087-19-87.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
+17

Игорь Русинов лучше бы это своим дрьзьям браконьерам рассказал, ароме них почти никто и не охотится вне сезона.

***06.08.2020
+11

Вот поэтому любая охота должна быть запрещена полностью. Хочешь пострелять, вперёд по тарелочкам или в тир.

Русинов владелец охотничьего магазина. Какой из него председатель. Чем больше он патронов продаст, тем ему выгоднее. cd

.07.08.2020
+6

Это все предположение и никаких доказательств,а вот дело о 14 убитых кабанчиках реальный факт!

kortuz6407.08.2020
-1

Когда нет аргументов, обычно переходят на личности. Причем здесь владелец магазина? Речь идет о опасном звере и поведении некоторых современных "охотниках" на квадроциклах. Насколько знаю, среди друзей Русинова владельцев квадриков нет.

Друг Русинова Игоря и охотник.07.08.2020
+1

kortuz64,
Все кто пишет пакости против Русинова Игоря Геннадьевича, всех вас задерет медведь. Охотник всегда ходит пешком, Зимой на лыжах. Те кто ездят на квадрациклах по заказникам и лесам с оружием те браконьеры и истинный охотник обязан их уничтожать. Все всем понятно, особенно владельцам квадрациклов с оружием.

Цитата: kortuz64
Причем здесь владелец магазина?

Русинов защитник природы, это как если бы врач нарколог имел свой винно-водочный магазин или был владельцем наркопритона.

citizen07.08.2020
0

Пойми ты дурилка картонная,Русинов говорил не о защите природы, а о безопасности и браконьерстве.А то что корреспонденты выдумали, это на их совести.

zlaya_sobaka07.08.2020
-2

Пойми ты дурилка картонная, глупость написали... Нарколог не виноват, что народ не умеет пить. Вместо одного бокала - литров восемь... Игорь Геннадьевич Русинов - председатель общества охотников. Охота должна быть культурная, разрешенная. Речь в публикации о БРАКОНЬЕРАХ, которые не уважают людей, не берегут природу, нарушают закон.

Об убитых кабанах Русинов первым узнал и сообщил. Он первым требовал наказать "бедных сироток на снегоходах" (его цитата), которые забавы ради истребили всю популяцию.

Лично уважаю Игоря Русинова за неравнодушное отношение к своей работе, за его бережное отношение к природе, за борьбу с браконьерами (последние мне глубоко неприятны).

А. Арепьева

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...