↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровец отправился за маслятами, но вместо них обнаружил присутствие медведя

Назаровец отправился за маслятами, но вместо них обнаружил присутствие медведяИ это менее в пяти километрах от деревни Сереуль Назаровского района. След на влажной после дождя земле получился очень отчетливый. Судя по отпечатку ламы, это молодой годовалый мишка, уверяют специалисты.

 

Пока он не представляет угрозы для жителей населенного пункта. В лесу пищи в достатке, и косолапому нет необходимости выходить к людям в поисках еды. Главное, не столкнуться с ним в его естественной среде обитания.

 

«Недалеко от деревни есть так называемая Сереульская роща. Мне сказали, что там уже пошли маслята. Поехал туда и нашёл след медведя. Передумал искать грибы. Потому, что сезон охоты закрыт, с собой нельзя возить оружие. А с голыми руками встретить «потапыча» не хочется», - поделился впечатлениями Андрей, житель Назаровского района.

 

Дикие животные – наши соседи. Назаровский район окружён тайгой, в том числе особо охраняемыми природными территория, такими как заказник Солгонский кряж, Арга и другие. Назаровцы часто встречают косуль, медведей и других лесных обитателей.

 

Вот рыбакам удалось снять, как крупный взрослый лось переплывает Чулым. Главное, при таких встречах не вредить животным и не подвергать опасности себя, пытаясь приблизиться к ним. Напомним, сезон охоты завершён. А в заказниках и вовсе убивать зверей запрещено. Браконьеров ждёт уголовная ответственность.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Александр 217.06.2020
+4

Годовалый мишка не ходит один, где-то рядом мамка

Охотник.18.06.2020
+3

И что я обязан накормить медведя медом погладить по головке, бред сумасшедшего. Увижу зверя застрелю, вот мой вам сказ. А вы кормите, гладите его пока он вас не сожрет.

Антон18.06.2020
0

На видео точно не медведь.

citizen18.06.2020
0

Антон,
ну как же? Самый настоящий ведмедь ab

.19.06.2020
+1

Что за специалисты увидели там след медведя?Грубая неправдоподобная имитация и прикол для запугивания грибников,другими грибникамиИ почему только один след,где остальные?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...