↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы удивились сухой чистке проезжих частей

Назаровцы удивились сухой чистке проезжих частейЖители нашего города заметили на улицах дорожную технику, которая подметала, но не поливала асфальт. Такая уборка немало удивила и пешеходов, и автомобилистов. Как пояснили в Управлении городским хозяйством, спецавтомобили работают щётками, чтобы подготовить дороги к дальнейшему нанесению разметки. Она должна появиться практически везде. Эта работа уже выполнена на улице Чехова. Что же касается проливки дорог водой, то её, со слов и.о. руководителя УГХ Николая Матвеева, выполняют рано утром и по мере необходимости.

 

Отметим, в городе продолжается и ремонт дорог. На этой неделе дорожники обещают закатать асфальт на улице Мира. На улице Горького в Бору заканчивают установку бордюрного камня. Для того, чтобы там расширить дорогу до нормативных 7 метров, пришлось убрать довольно много деревьев по обочинам. В скором времени ремонтные работы начнутся на улице Арбузова. На сэкономленные на аукционах средства планируют выполнить замену части асфальта на центральной улице в поселке Строителей – Южной.

 

Фото: группа «Подслушано в Назарово» ВКонтакте

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Кос20.07.2020
+14

Убирают без воды и хотят закатать асфальт без асфальта, оригинально.

+10

Как пояснили в Управлении городским хозяйством, спецавтомобили работают щётками, чтобы подготовить дороги к дальнейшему нанесению разметки. Она должна появиться практически везде. Вопрос когда везде появятся дороги остаётся открытым. Улицу Арбузова будут приводить в порядок?

Назарий20.07.2020
+6

А почему в этом году скамейки на остановках не мыли? Они все грязные, сидеть нельзя. an

Кос21.07.2020
+6

Назарий,
Потому что организация сменилась.

Управление Гнилым Хозяйством21.07.2020
+23

Цитата: костенамбур
Улицу Арбузова будут приводить в порядок?
К вокзалу 30 лет ВЛКСМ полностью не проезжая,разметку положили прямо по воронкам и ямам,позор такому УГХ и его руководству!

УГробленное Хозяйство21.07.2020
+7

Цитата: Назарий
скамейки на остановках не мыли? Они все грязные,
А что вы хотели,щетками на сухую и чтобы пыли не было?Газетки с собой носите,положил газетку и сел.Да и вода в Назарово очень дорого стоит,так что привыкайте к новому руководителю УГХ и его методам и амбициям!Он ещё покажет всем,где раки зимуют!

Мишке21.07.2020
-10

Цитата: Назарий
А почему в этом году скамейки на остановках не мыли? Они все грязные, сидеть нельзя.

Со зрением хорошо Мишенька? Каждый день приезжают женщины на автобусе и моют все остановки. Так что не пиши чепухи.

Замечу следующее. С тех пор как Коля стал руководителем, УГХ стало работать.В городе делается все

Ольга21.07.2020
+11

Смешно!!!к вокзалу по 30 лет ВЛКСМ нанесли разметку почти к концу лета!!! Ямы там делали делали что попало наделали остановки с грязью заросли, возле бардюр кучи грязи да и бардюр та нет! А разметки по кочкам по ямкам!

..21.07.2020
+12

Что же касается проливки дорог водой, то её, со слов и.о. руководителя УГХ Николая Матвеева, выполняют рано утром и по мере необходимости.
Вопрос,для чего поливать дорогу водой рано утром,что бы сделать грязь?Водой можно пролить в 3 случаях:
1.В жару например в +35 когда на солнце плавится асфальт,для его охлаждения и предотвращения порчи и образования коллеи или неровностей.
2.В любое время,утром,днем,ночью водой прибивается пыль и грязь к бордюрам и тут же следом убирает ее специальная техника или на худой конец бригада с лопатами.
3.Этот вариант из практики крупных городов Москва,Питер и пр.,когда в дождь,выходят поливальные машины и уже с мокрых улиц дополнительно напором воды вымывают грязь с дорог,а вода с грязью и с мусором уходит в ливневую канализацию на обочинах.После высыхания,дороги становятся чистыми.
В Назарово,вся эта пародия с поливом не имеет отношения ни к одному случаю,тупое выливание денег на дорогу,а в администрации судя по всему бездари...
Если вспомнить,то лет 15 назад по городу ночами ходил пылесос,он хоть и пылил,но не просто так,а большую часть пыли и грязи затягивал к себе в бункер,что гораздо эффективне,чем раздувать пыль по сторонам

0

Цитата: Ольга
Ямы там делали делали что попало наделали остановки с грязью заросли, возле бардюр кучи грязи да и бардюр та нет!

Хотите как в Хабаровске?

Назарий21.07.2020
+4

УГробленное Хозяйство,серьёзно, с газетой ходить?
ap а Матвеев тогда за что зарплату будет получать? am

Alex Smith22.07.2020
+1

Да... Весело

Феодор24.07.2020
+6

спецавтомобили работают щётками, чтобы подготовить дороги к дальнейшему нанесению разметки. Она должна появиться практически везде

Вот это - по-назаровски! Разметку наносят прямо на ямы. Правильно! А сэкономленные средства на ремонте дороги (который должен был быть произведен ДО нанесения разметки) можно вложить в поливку разбитого асфальта.
Вопрос риторический (для назаровских управителей): а хоть кто-то ответит за этот бардак, разгильдяйство, разворовывание бюджетных средств хотя бы своим креслом, не говоря уже об Уголовной статье?!

Хаа-ха!..26.07.2020
+3

Цитата: Феодор
Вопрос риторический (для назаровских управителей): а хоть кто-то ответит за этот бардак, разгильдяйство, разворовывание бюджетных средств хотя бы своим креслом, не говоря уже об Уголовной статье?!


НИКТО НЕ ОТВЕТИТ!
Потому что никто и не спросит.
Даже если начнёте писульки на них писать, у контролирующих органов всё ладно и складно, на всё один ответ - НАРУШЕНИЙ НЕТ.

citizen26.07.2020
+2

Феодор,
ремонтники не успевают, за разметчиками, а тем денежки нужно быстрее освоить(или усвоить) и после ремонта опять подзаработать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...