↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Трудовой десант волонтеров СУЭК оказал помощь назаровской долгожительнице

Окна в доме 91-летней Любови Васильевны Никонович засияли новым цветом. Накануне здесь побывали активисты молодежного совета Назаровского разреза. Вооружившись кистями и красками, они преобразили окна в частном доме, где проживает ветеран предприятия. Волонтеры заранее договорились с пенсионеркой, какая помощь нужна ей по хозяйству. Полив грядки в огороде и вымыв окна, она приступили к покраске ставен.

 

Любовь Васильевна лично руководила процессом, и это неслучайно. Сама она более 30 лет проработала штукатуром-маляром в стройуправлении Назаровского разреза. Пока активисты красили ставни, она рассказала, что своей главной гордостью считает городской Дворец культуры в городе Назарово: «Я участвовала в покраске уличных колон ДК Угольщиков, а также внутреннего убранства, в том числе лепнины в большом зале и фойе. Для нас тогда это был очень серьезный и важный проект, ведь люди туда шли культурно отдохнуть. Мы старались, чтобы всё было красиво, без изъянов. Хотя приходилось очень сложно, вспомогательной техники тогда не было, и мы взбирались наверх по лесам. А высота там приличная, не меньше 10 метров».


С тех пор прошло несколько десятков лет, но и сегодня ветеран предприятия не менее активна. В свой 91 год она содержит дом, огород, очень дружно живет с соседями и лелеет домашних питомцев – собаку и несколько кошек. Любовь Васильевна – труженица тыла, не любит вспоминать военное время. Общаясь с волонтерами, она все больше рассказывала о том, как работала и как приятно ей сегодня смотреть на городские детские сады, больницы, в строительстве которых она принимала участие.

 

«Такие представители старшего поколения – как пример для нас, молодых. Как нужно жить, радоваться обычным мелочам, не терять оптимизма, несмотря ни на что. Пока мы помогали, узнали от Любови Васильевны много интересного из истории города и предприятия. Она очень позитивный человек, любит улыбаться и много шутит. Это по-хорошему заражает!», - делится впечатлениями Наталья Зима, активист молодежного совета Назаровского разреза.

 

Добавим, что в период пандемии новой коронавирусной инфекции волонтеры СУЭК активно поддерживают пожилых людей, оказавшихся в группе риска. Молодые сотрудники разреза с соблюдением всех мер предосторожности помогают ветераном в быту, обеспечивают их медицинскими масками и просто дарят им бесценное общение. Так волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко поддерживают всероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Трудовой десант волонтеров СУЭК оказал помощь назаровской долгожительницеТрудовой десант волонтеров СУЭК оказал помощь назаровской долгожительницеТрудовой десант волонтеров СУЭК оказал помощь назаровской долгожительнице
Трудовой десант волонтеров СУЭК оказал помощь назаровской долгожительнице
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
лесоруб13.07.2020
+8

Не позорился бы СУЭК. Красить такие окна, а слабо бабушке поставить окна ПВХ. Даа, вот это помощь(((. Бабуля даже, в силу своего возраста, не в состоянии вторые рамы на лето вытащить, а ей ставенки покрасили. Здоровья Вам Любовь Васильевна.

Admin00714.07.2020
0

лесоруб,
читай внимательнее, люди ВОЛОНТЕРЫ.
В свое личное время они сами купили краски, кисти и тряпки, и поехали помочь бабушке. Да и дело больше во внимании и заботе.
А то получается как в анекдоте:
Приходит один еврей к соседу и говорит: — Простите, это не вы вчера нашего мальчика из проруби вытащили? — Да, а что? — А шапочка, простите, где?

лесоруб14.07.2020
+12

Так и написали бы "Две девушки помогли покрасить ....." и не примазывать СУЭК.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...