↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Плановый ремонт тепловых сетей в разгаре

Назаровская ГРЭС приступила к плановым ремонтам теплосетей. Один из участков, на котором в этом году произведут капитальную замену труб, расположен на улице Школьная в районе первой школы. Ремонт начался в понедельник 6 июля.  Сейчас идут демонтажные работы. Особое внимание уделяется безопасности. На ремонтируемом участке компания СГК установила новые более надёжные ограждения, чтобы исключить проникновение в зону проведения работ посторонних лиц.

 

При этом всего участков, где заменят трубы – четыре. Три из них Назаровская ГРЭС отремонтирует собственными силами. Это участки в поселке Строителей в районе улиц Сельскохозяйственная и Ключевая, а также в городе по улице Школьная, 55-59. Ещё один расположен на улице 30 лет ВЛКСМ в районе домов 25 и 27б.  Здесь работы ведет подрядная организация – это фирма КРСК. Она уже выполняла работы по замене теплосети в нашем городе. В этом году она вновь стала победителем аукциона. Кроме замены тепловых сетей запланирован ремонт и на самой станции.

 

«Ремонт этого всего теплосетевого хозяйства – это не только замена теплосети. Самое главное – это выполнить ремонт, который есть на станции – насосы, подогреватели, задвижки, там очень много, потому что здесь я потом могу делать работы, отключая участки. И мы город отключаем не потому что мы этот участок меняем, а потому что основная работа – это оборудование на электростанции, именно оборудование, которое зимой будет подавать воду горячую. Вот как только я там сделаю, потом буду отключать участками здесь», - рассказал директор Назаровской ГРЭС СГК Олег Ворошилов.

 

Еще один проблемный участок – это часть теплотрассы по улице Карла Маркса напротив ТЦ «Виктория». Там, в ходе гидравлических испытаний уже второй год подряд обнаруживаются дефекты. Но в текущем году этот участок капитально ремонтировать не будут. Он вошел в план работ на следующий год.

 

После завершения ремонтов горячая вода вернется в город, но лишь до 17 августа. На эту дату запланированы гидравлические испытания. Сети в течение 5 дней проверят на прочность перед началом нового отопительного сезона. Если возникнут дефекты, их оперативно будут устранять. Горожанам придется еще некоторое время провести без горячей воды. Но эти испытания, так же как и уже начавшиеся ремонтные работы позволят исключить аварии на теплосетях в зимний период.

Плановый ремонт тепловых сетей в разгареПлановый ремонт тепловых сетей в разгареПлановый ремонт тепловых сетей в разгаре
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...