↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Число заболевших коронавирусом в городе Назарово продолжает расти

Число заболевших коронавирусом в городе Назарово продолжает растиПо данным Роспотребнадзора на 6 июля в городе Назарово 29 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Буквально неделей ранее эта цифра была на отметке 18.  Пик эпидемии в крае и в нашем городе в частности еще не пройден. Хотя

на сегодняшний день госпиталь для коронавирусных пациентов, развернутый на базе терапевтического отделения работает в полную силу. Сейчас там находится около 50 пациентов. Но это не только те, у кого подтвердился коронавирус, но и пациенты с обычными пневмониями,  тяжелыми ОРВИ. Что касается коронавирсуных больных, то  возраст и состояние пациентов очень разные.

 

Как рассказал главный врач Назаровской РБ, Владимир Милицын,  заболевание протекает у всех по–разному,  есть пожилые пациенты с  легким течением заболевания, а есть и  молодые с тяжелыми формами.  Пока медики работают в  том же режиме, что  и ранее - пациентов с тяжелыми пневмониями отправляют в Ачинск,  больных средней тяжести оставляют в Назаровском госпитале.

 

Кроме того, при невозможности госпитализации в Ачинскую больницу, в Назаровский госпиталь кладут пациентов из других  близлежащих территорий. Так сейчас на лечении в Назаровском отделении находятся 4 пациента из Ачинска, 2 из Ужура и 1 из Боготола.

 

Что касается лекарственных препаратов, то  пока проверенного и действенного лекарства от коронавируса нет. Сейчас идут клинические  испытания ,выпущенного в России препарата. Использовавшиеся ранее лекарства против ВИЧ и малярии не доказали свою эффективность в борьбе с covid-19 . Поэтому пока лечат старыми проверенными препаратами.

 

Но если количество больных будет расти, то может случиться так, что госпитализировать пациентов будет просто некуда – не хватит мест и  врачей.

Госпиталь на  базе терапевтического отделения в нашем городе уже работает в полную силу.  Там для пациентов с подозрением на коронавирус освободили второй этаж. Это сделано, чтобы разграничить больных.  Те, у  кого covid-19 подтвердился лежат на 4 этаже. А для медицинского персонала готовят крыло спортшколы в березовой роще. Там  врачи и медсестры будут временно проживать после смены. Размещение пациентов там не планируется. Если  потребуются дополнительные места для пациентов, где их брать – пока неясно. Но в силах горожан сделать, так чтобы не допутсить резкого всплеска заболеваемости.

 

"Конечно не стоит поддаваться панике, но с дургой стороны,   мы не зря столько времени учились мерам социального дистанционирования, поэтмоу в период пандемии, лучше либо заболеть первому - пока етсь места, либо последнему – когда уже знают, как это лечить, раз уж мы не успели первыми, то давайте придержимся второго", - сообщил Владимир Милицын.

  

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
+36

Так может уже озвучить реальные цифры, парад проведен, голосование позади, пора показать реальную статистику и в очередной раз убедиться в лицемерии наших правителей.

Разум07.07.2020
+14

Сейчас там находится около 50 пациентов. Но это не только те, у кого подтвердился коронавирус, но и пациенты с обычными пневмониями, тяжелыми ОРВИ.

Замечательно(((( по разным этажам они расформировали больных и covidовцев ((((

Alex Smith08.07.2020
+24

Неудивительно что перед выборами и во время выборов количество заражённых не увеличивалось а стояло на месте... Нет слов.

Semen08.07.2020
+17

на 6 июля в городе Назарово 29 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

"Голосование" прошло. Царя выбрали, вернее он сам себя утвердил. Теперь уже можно показать реальную ситуацию с заболеваемостью.
Пора уже называть реальные цифры заболевших.
Медицинскому персоналу можно больше не ждать обещанных выплат, которые так и не были сделаны.
Руководителям предприятия можно больше не трястись из-за плохой статистики по заболеваемости.
А жителям пора бы уже поверить в реальную опасность, которая ходит рядом.

?08.07.2020
-1

Удивительно почему в армии нет вируса. Или есть? al

11108.07.2020
+10

А что никто не говорит про врачей с ЖК, про Разрез и много кого еще. Ведь эти люди болеют, а некоторые ходят на работу и заражают.

Житель города08.07.2020
+11

А для медицинского персонала готовят крыло спортшколы в березовой роще. Там врачи и медсестры будут временно проживать после смены. Размещение пациентов там не планируется.

Это что получается мед. персонал свободно перемещается по городу?После смены домой....

zlaya_sobaka08.07.2020
-9

Житель города,
Нет, медицинский персонал будут доставлять на служебном транспорте. Просто так гулять по городу их никто не отпустит

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...