↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Работы по благоустройству мемориала в городе Назарово в самом разгаре

Работы по благоустройству мемориала в городе Назарово в самом разгареПодрядчик уже произвел демонтаж старых плит и асфальта. При этом обнаружилась проблема. «При вскрытии плит оказалось, что основание кирпичное не пригодно для дальнейшей эксплуатации, сейчас есть предложение о монолитном исполнении, мы направили его в три организации для экспертной оценки, ответ ждем до понедельника и в понедельник примем решение как мы дальше будем эти работы выполнять», - рассказал градоначальник Сергей Сухарев. Изначально в проекте эти работы предусмотрены не были, и средства на их реализацию соответственно тоже не были заложены. Их будут выполнять за счёт экономии.

 

Напомним, капитальный ремонт мемориала выполняется впервые за всю историю его существования. Это стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе.  На его реализацию выделено 50 миллионов рублей. Проект должен быть реализован до конца августа. Согласно эскизам, на мемориале должны появиться новые дорожки, освещение, восемь плит с именами и лицами Героев Советского союза и кавалеров ордена Славы. На дорожках возле мемориала появятся также стелы, с информацией о сражениях Великой Отечественной войны и помощи нашего города для фронта.

 

Благоустроят в этом году и березовую рощу. На эти цели потратят 13 миллионов рублей. Работы уже стартовали. Пока никаких проблем с их ходом нет. Напомним, согласно проекту в роще должны появиться скамейки, беседки, пешеходные дорожки, лыжероллерная трасса, тренажёры для занятий уличным спортом, сцена, освещение и многое другое.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...