↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
За благоустройством мемориала теперь следит Совет ветеранов города Назарово

Демонтаж ветхих частей и старой облицовки идёт полным ходом. В очередной раз на месте побывали представители администрации. На этот раз совместно с Советом ветеранов. Старожилы активно принимают участие в обсуждении всех стадий благоустройства мемориального комплекса. Помимо преображения самого обелиска и мемориальных плит предстоит большая работа и по благоустройству всей прилегающей территорией.

 

Вокруг мемориала должны появиться новые пешеходные и велосипедные дорожки, малые архитектурные формы, освещение, восемь плит с именами и лицами Героев Советского союза и кавалеров ордена Славы. На дорожках возле мемориала появится стелы, с информацией об основных сражениях Великой Отечественной войны и помощи нашего города для фронта. Однако, предстоящие работы вызывают беспокойство у некоторых местных жителей. Наибольшее волнение у горожан вызывает предстоящий спил деревьев. По словам руководителя отдела архитектуры и градостроительства администрации Светланы Ищенко, причин для беспокойства нет. Большинство зелёных насаждений сохранят, в том числе и рябиновую аллею, за судьбу которой так переживают люди.

 

Напомним, на благоустройство территории мемориального комплекса выделено около 50 миллионов рублей. Реализовать проект планируют до конца лета. Возможно, что придётся выполнять дополнительные, неучтённые проектом работы. Сделать это планируется на средства экономии. Ознакомиться с проектом благоустройства этого общественного пространства все желающие назаровцы могут на сайте администрации города Назарово.

За благоустройством мемориала теперь следит Совет ветеранов города НазаровоЗа благоустройством мемориала теперь следит Совет ветеранов города НазаровоЗа благоустройством мемориала теперь следит Совет ветеранов города Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
75лет17.06.2020
+4

Каждого назаровца тысячу рублей
Власть тратит на дорогой, но невидимый мавзолей.
Как только народ растратчиков припёк,
главный растратчик ветеранов привлёк.
"Я мол не причём, у ветеранов контроль,
Совет ветеранов в ответе за всё."
Сколько их привлекли? Как зовут? А ветераны чего?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...