↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
На ЕГЭ будут пускать без масок. Это желание ребёнка и родителей

На ЕГЭ будут пускать без масок. Это желание ребёнка и родителейВ этом году экзамены будут сдавать только те школьники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. В регионе это около 12,3 тысячи человек. Об этом сообщила министр образования края Светлана Маковская. 29 июня пройдет пробный экзамен. Основной период проведения ЕГЭ – с 3 по 23 июля. Самый массовый госэкзамен – русский язык – пройдет не в один, а в два дня: 6 и 7 июля. ЕГЭ по математике базового уровня в 2020 году не будет. Для тех выпускников, кто по объективным причинам не сможет участвовать в ЕГЭ в основной период, предусмотрены резервные дни 24, 25 июля и дополнительный период с 3 по 5 августа.

 

Особое внимание при организации ЕГЭ уделено мерам предосторожности. По рекомендациям Роспотребнадзора все пункты оснастят необходимыми средствами защиты, будут измерять температуру, обеспечат направленное передвижение участников внутри экзаменационных пунктов, предусмотрят рассадку экзаменуемых на дистанции не менее 1,5 метров, будут проводить дезинфекцию помещений и рабочих мест. Закуплено достаточно средств индивидуальной защиты (антисептиков, одноразовых масок и перчаток). Преподаватели и организаторы обязательно должны носить маски и перчатки.

 

«По указаниям Роспотребнадзора для участников единого госэкзамена масочный режим носит рекомендательный характер. Маски не обязательны для детей, но, если ребенок пожелает находиться на экзамене в маске и перчатках или если такое решение приняли его родители, конечно, в этом случае он будет использовать маску и перчатки», – отметила Светлана Маковская. Предметные комиссии должны проверить результаты ЕГЭ не позднее шести календарных дней после проведения экзамена по русскому языку, не позднее четырех дней – по остальным предметам. Не позднее чем через пять рабочих дней с момента получения результатов из всех субъектов РФ завершится централизованная проверка.


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...