↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Абитуриентам придётся поступать электронно. Исключение – деревенские

Абитуриентам придётся поступать электронно. Исключение – деревенскиеИз-за пандемии коронавируса учебным заведениям пришлось менять формат работы. Экзамены и даже защита диплома проходят онлайн. Документы для поступления вузы и техникумы принимают тоже дистанционно. Приемная комиссия уже работает. Так, направить документы можно через обычную почту либо с помощью почты электронной и сайтов учебных заведений.

 

«Любой желающий поступить в НЭСТ может зайти на сайт техникума, открыть вкладку «приемная компания», баннер расположен на главной странице, и увидеть онлайн- заявление.  Прямо здесь на сайте набирается соответствующая информация, которая запрашивается и прикрепляются файлы. Должны быть ксерокопия документов об образовании и ксерокопия паспорта», - рассказала Татьяна Волхонская, и.о. директора энергостроительного техникума.

 

Далее приемная комиссия в течение трех дней рассматривает заявление абитуриента и дает ему ответ на электронную почту, указанную в заявлении. При   положительном решении приемной комиссии абитуриент обязан будет в течение первого учебного года предоставить в учебное заведение оригиналы документов и пройти медкомиссию. Также абитуриент обязан гарантировать учебному заведению, что уведомление о приеме не было или не будет подано в другие техникумы или вузы. Добавим, срок подачи документов продлили до 25 августа. Ранее документы принимали до 15 августа.  

 

Аналогичная схема приема документов действует и в Назаровском аграрном техникуме. Правда, здесь нет возможности заполнить заявление в электронной форме на сайте техникума. Его необходимо распечатать, заполнить вручную, затем отсканировать и отправить вместе с остальными документами по электронной почте. Но подать документы электронно могут не все. Например, во многих деревнях и селах не у каждого есть интернет и компьютер с принтером. Поэтому некоторые абитуриенты вынуждены подавать документы в учебные заведения лично. И несмотря на ограничительные меры, учебные заведения идут навстречу.

 

«Физический прием тоже есть, не массово конечно, это единичные случаи, но тоже ведем. Буквально сейчас вот семья из Ужура приезжала, говорят, не можем, не умеем дистанционно работать, вот приняли документы. Конечно, с соблюдением всех мер – в масках они заходят, температуру меряем при входе и по одному человеку пускаем», - добавил директор НАТ Николай Мальцев.

 

Отметим, возможно, что в этом году количество абитуриентов у средне-специальных учебных заведений вырастет. Это связано с тем, что многие не сдавали ЕГЭ и просто получили аттестаты. А в этом случае, как отметили специалисты, путь в вузы закрыт.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...