↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
На кладбище города Назарово назаровцы видели медведицу с медвежатами

На кладбище города Назарово назаровцы видели медведицу с медвежатамиОб этом очевидцы сообщили охотинпекторам. На место выехали специалисты, но застать животных или обнаружить их следы не удалось. А вот в Назаровском районе присутствие медведя – неопровержимый факт. Косолапый задрал два теленка в деревне Костеньки. Житель тайги устроил охоту прямо на пастбище.

 

Добавим, по некоторым данным медведь поселился вблизи этого населенного пункта. В прошлом году там уже застрелили одного бурого хищника. Видимо, территорию облюбовал другой мишка. Медведей часто привлекают запахи скотомогильников и свалок. Назаровцам следует быть осторожнее.

 

Встреча с диким зверем, в особенности с медведицей и её малышами, чрезвычайно опасна. Специалисты дают несколько рекомендаций. Ходить в лес лучше группой, при этом нужно громко разговаривать или даже петь. Здоровое животное попытается обойти человека стороной и не будет нападать.

 

Если косолапый всё же оказался поблизости, нельзя от него убегать или залезать на дерево. Это всё равно не поможет. Лучше спокойно разговаривать с ним, не смотреть в глаза и попытаться уйти. Другой вариант – попытаться напугать медведя. Например, раскинуть руки и закричать.

 

Но безопаснее всего избегать неожиданных контактов с хозяином тайги. Нельзя оставлять продукты питания рядом с палаточным лагерем, нельзя прикармливать диких животных. В случае обнаружения медведя нужно звонить в полицию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
citizen17.07.2019
+5

На прошлой неделе, медвежонка видели по дороге в ВерхЧулымку

Денис17.07.2019
+20

Тайга вырубки деревьев вот итог , идут к людям

грибник18.07.2019
+8

Вот и пособирали грибочки и ягоды в этом году............

мара18.07.2019
-2

вчера видели следы медведя в районе белой башни

zlaya_sobaka18.07.2019
-1

мара,
ai bc

Цитата: мара
вчера видели следы медведя в районе белой башни

Переплыл Чулым?

- - -
Ходить Гарбуз по Городу питається свого Роду
Ой чи живі чи здорові Всі Родичі Гарбузові?

мара18.07.2019
+1

Человек года - 2015, не спросили runner , но ходит там точно

Любовь17.06.2020
+1

Не пойму когда это было, если дата публикации 17.07.2019г? Прошлогодние новости?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных