↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города Назарово не торопятся совершать покупки в масках

Жители города Назарово не торопятся совершать покупки в маскахЭто наглядно продемонстрировал рейд администрации. Одноразовые маски назаровцам предлагают на входе многих торговых точек. Ими покупатели могут пользоваться бесплатно.  Большинство людей относятся к вынужденным мерам с пониманием и надевают маску. Но есть и те, кто игнорирует указ и пытается пройти в магазин без маски. При этом некоторые на просьбу продавцов надеть маску ещё и хамят, ругаются матом. Дошло до того, что администратору одного из супермаркетов пришлось вызвать полицию.

 

Напомним, Губернатор края Александр Усс призвал не обслуживать покупателей без масок. Указ вступил в силу 28 мая. Новые меры вызвали бурные дискуссии в социальных сетях и в местной группе Viber . Отметим, это не просто рекомендация. Губернаторский указ обязывает предприятия розничной торговли, деятельность которых была не приостановлена в связи с эпидемией коронавируса, не допускать на территорию торгового объекта и не обслуживать граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты. Магазин, где будут зафиксированы нарушения, могут оштрафовать.

 

Основанием для введения новых мер являются рекомендации Роспотребнадзора РФ, согласно которым соблюдение масочного режима является обязательным условием для поэтапного снятия в регионах ограничений в условиях эпидемии коронавируса.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+39

А что это на лице у девушки которая на фото? Какая степень защиты у этой тряпочки? С такой же лёгкостью можно носить вуаль, а кому повезло то и фату. Сам ближе крах империи тем дурнее в ней законы.

Гвоздь29.05.2020
+14

Новое поле для поборов - вот что это такое. Никакая это не забота, а просто дополнительные основания для штрафов. Ничего нового с 90х придумывать не умеют.

Екaтерина30.05.2020
+10

Одноразовые маски назаровцам предлагают на входе многих торговых точек.

Это где? Назовите!
Что за журналисты в НазаровЕ: что ни новость, то только обтекаемые фразы.
Где конкретика?!

Вася30.05.2020
+18

Да вы за...ли с этой эпидемией

Great31.05.2020
+8

Указ губернатора противоречит констиутуции.Тем самым он превышает свои служебные полномочия по ст. 286 ук РФ. Магазин отказавший в обслуживании, требуют письменный отказ(нарушение потребительских прав), дальше в торговый отдел, а потом в суд. Тем более, исследование показало долгое нахождение в маске небезопасно (туберкулёз обеспечен). И толку от их нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...