↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель города Назарово погиб под колёсами собственного автомобиля

Житель города Назарово погиб под колёсами собственного автомобиляТрагичный случай произошёл в 8 микрорайоне накануне вечером. Honda HR-V была припаркована в предназначенном для этого кармане во дворе многоквартирного дома.

 

Владелец иномарки – 34-летний назаровец воспользовался брелком от сигнализации, чтобы завести двигатель транспортного средства. Вероятно, передача была включена на скорости, автомобиль начал самопроизвольное движение в сторону подъездов. Мужчина кинулся кроссоверу наперерез и попытался его остановить.

 

Ему не удалось добраться до водительского кресла и сесть в салон, чтобы нажать на тормоз. В какой-то момент назаровец потерял равновесие и оказался под колёсами автомобиля. Он получил серьезные переломы, повреждение внутренних органов, черепно-мозговую травму. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь. Мужчину доставили в реанимацию, где он умер. У него взята кровь на анализ для установления наличия алкоголя.

 

На место выезжали сотрудники ГИБДД, Обстоятельства случившегося ещё устанавливают. Ведётся проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства. Произошедшее шокировало жителей города.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Мех-вод26.05.2020
+13

"Вероятно, передача была включена на скорости,"
Может правильнее "Видимо рычаг МКПП не находился в нейтральном положении"? И совет для всех:
1. Правильно настраивать автозапуск, необходима программная нейтраль.
2. Использовать кнопки брелока для останова двигателя, а не пытаться остановить вручную авто.

***26.05.2020
+5

Ужас какой.

Дмитрий28.05.2020
+5

Мех-вод, просто у установщиков сигнализации руки растут не оттуда, откуда надо, либо люди сами просят замыкать напрямую. Себе на авто с МКПП устанавливал сигнализацию с автозапуском, мастер со мной разговаривал, рассказывал, что люди сами просят чтобы им напрямую замыкали, как на автомате. Потому что видите ли лень проделывать: "тормоз - ручник - ключ зажигания - выход из авто - постановка на охрану", чтобы в любой момент, когда приспичило, можно было запустить двигатель.
Ну и нормальная и правильно установленная сигнализация просто не даст запустить авто, если он стоит на передаче.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...