↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
В местной администрации решают, куда потратить сэкономленные на роще деньги

В местной администрации решают, куда потратить сэкономленные на роще деньги2 миллиона 800 тысяч рублей удалось сэкономить во время аукциона по благоустройству березовой рощи. После изучения проекта и местности подрядная организация выявила недочеты проекта, которые необходимо устранять. Так, в одном из мест при обследовании обнаружена болотистая местность, которую придется укреплять, чтобы оборудовать лыжероллерную трассу. По расчетам на это уйдет более 1 миллиона рублей.

 

Остается еще полтора миллиона рублей, и какие провести работы на эти средства должны решить общественники. Предложение администрации города – установить игровой комплекс, от которого пришлось отказаться из-за нехватки средств, оборудовать на территории рощи видеонаблюдение и установить музыкальное сопровождение. Однако, члены общественной комиссии подняли еще один важный вопрос – почему бы на сэкономленные средства не установить туалеты для удобства назаровцев.

 

По итогам обсуждения члены общественной комиссии единогласно приняли решение все-таки отдать предпочтение музыкальному оборудованию. Напомним, аукцион по выбору подрядчика также проведен по благоустройству пешеходного бульвара в поселке Бор. Там удалось сэкономить чуть менее 1 миллиона рублей. Половину этой суммы планируют направить на устранение недочетов по проекту, остальные средства – на видеонаблюдение.

 

К слову, о видеонаблюдении. Сейчас в каждом проекте по максимум пытаются предусмотреть оборудование общественных территорий камерами. Также в планах вывести все городское видеонаблюдение на единый сервер, который будет круглосуточно транслироваться в единой дежурно-диспетчерской службе. Но для этого необходимо заложить средства на видеосервер. Его стоимость около 5 миллионов рублей. Приобрести его администрация города планирует на возможные сэкономленные средства от аукционов по Аллее памяти или же благоустройству сквера Марины Ладыниной.

 

Напомним, сейчас идет подача заявок на участие в аукционе по благоустройству Аллеи памяти. Максимальная цена контракта 49 миллионов 589 тысяч рублей. 25 мая состоится аукцион, 8 июня должен быть заключен контракт. Сквер имени Марины Ладыниной на этапе проектирования, до 26 июня проект должен быть готов. Пока нет общегородского видеосервера подключить наблюдение в березовые рощи хотят к спортивной школе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Строитель22.05.2020
+17

Что тут решать: на дороги или тротуары. ка же эта АДминистрация задолбала, самое не нужное предприятие нашего города

кауо22.05.2020
+12

Однако, члены общественной комиссии подняли еще один важный вопрос – почему бы на сэкономленные средства не установить туалеты для удобства назаровцев.

Туалеты члены общественной комиссии обслуживать и убирать будут? Фантазеры. Тренажеры уличные поставьте лучше

Цитата: кауо
Туалеты члены общественной комиссии обслуживать и убирать будут?

А почему нет. По моему это для них будет как раз по силам. ag

55522.05.2020
+16

На дороги. Ау народ ездить невозможно, одни дырки. Администрация не наглей делайте дороги.

Цитата: 555
На дороги. Ау народ ездить невозможно, одни дырки. Администрация не наглей делайте дороги.

Что бы хорошую дорогу
Тебе Серёга закатать
Ты должен думать как дорога
Ты должен мыслить как асфальт
dt

????!!!!!23.05.2020
+2

Какие туалеты? Вы о чем?Как будто наш город-мегаполис.Проще простого,сделать платный в ГДК или обязать посещать их туалеты.Город пылью захлебывается и экология не айс,а потом еще и шептуром и фекалиями будем дышать.А кого недержание,носите памперсы.Кстати,и гостиница подходит для этого бизнеса.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...