↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В сквере имени Марины Ладыниной будут заливать каток и сделают сад зеркал

Город Назарово получит до 70 млн рублей из федерального бюджета. В сквере появится амфитеатр, звездная аллея и эко-тропа, фестивальная и молодежная арт-зоны, детская площадка и гамаки, кофейня, сад зеркал, новая уличная мебель и современная система освещения. Кроме того, зимой на площади можно будет заливать каток. Напомним, наш город и Заозёрный одержали победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

 

Партнером города в подготовке к всероссийскому конкурсу выступили угольщики. При поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Назарове работали представители «Финансового и организационного консалтинга» из Москвы. Именно столичные специалисты рекомендовали «продвигать» проект по благоустройству Ладынинского сквера, а затем взяли на себя координацию работы по сопровождению проекта. «Обновление сквера имени М. Ладыниной станет отличным подарком к 10-летию кинофорума, посвященного памяти советской артистки, и к 60-летию города Назарово, — уверена руководитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова, — оба юбилея мы будем отмечать уже в следующем году».

 

Отметим, в этом году в городе начнут реализацию сразу четырёх проектов по благоустройству. Кроме сквера имени Марины Ладыниной преобразится березовая роща, в поселке Бор отреставрируют центральную площадь и обустроят пешеходный бульвар, изменения произойдут в районе мемориала. Сейчас ведется работа по оформлению проектно-сметной документации. После того, как документы будут готовы, объявят аукционы по выбору подрядчиков. И если три проекта будут реализованы в текущем году, то сквер Ладыниной будут оформлять в течение двух лет.

 

«Скорее всего, в 2020 году будет сделан проект, он пройдёт государственную экспертизу. Возможно, удастся проторговаться – определить подрядчика. Тогда он смог бы заранее закупить строительный материал, всё подготовить и уже в 2021 году приступить к благоустройству», - добавил глава города Назарово Сергей Сухарев.

В сквере имени Марины Ладыниной будут заливать каток и сделают сад зеркалВ сквере имени Марины Ладыниной будут заливать каток и сделают сад зеркалВ сквере имени Марины Ладыниной будут заливать каток и сделают сад зеркал
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 22  
111105.03.2020
+21

через год местные разнесут всё к чертям

+16

А через год забросят, так же как и парк около 14 школы, также как и прочие места, какой смысл СУЭКу помогать городу выйграть конкурсы, если через год там уже не чистят снег и говорят, что нет денег.

Всё ли учтено?05.03.2020
+11

Перед Юбилейным, на газоне расположен коллектор теплотрассы.
Его куда? Под мощение закатают? И клумбы сверху?..

Александр 205.03.2020
+8

Судя по размеру катка,его будут чистить лопатой и заливать лейкой... ac

прохожий05.03.2020
+16

Сад зеркал? пусть проектировщики и задумщики данной ереси, по находятся несколько дней в "данном сквере", глядя на сегодняшний день его состояние, нужны ли там зеркала, фонари как на эскизах, подсветка лавочек. Там если и городить, то все из антивандальных предметов.

vovik_2405.03.2020
+13

Пограничник,
Смысл в отмывании денежных средств..

citizen05.03.2020
+14

прохожий,для "назариев", антивандальных материалов, еще не придумали. ag

+5

Цитата: citizen
,для "назариев", антивандальных материалов, еще не придумали

Ну как это не придумали, а лед на катке на котором ездить невозможно, а тем более учить ребятишек кататься - падают из-за трещин и кочек. Так что не волнуйтесь лед в сквере будет точно антивандальный.

Shift05.03.2020
+6

Всё ли учтено?,судя по рисункам, над коллектором "грандиозных" объектов нет, обычный газон. Красиво, жаль что не сможем сохранить все это.

Всё ли учтено?05.03.2020
+3

Цитата: Shift
судя по рисункам, над коллектором "грандиозных" объектов нет, обычный газон.


Судя по плану, территория сквера расширяется до проезжей части. Нет тротуара, который ведет прямо от "Одуванчика" до Дома быта. Все сдвигается к проезжей части. Остановка упирается в зелень нового сквера. Вот и прикиньте где коллектор...
Да и парковочка на 24 места маловата.

любитель парков06.03.2020
+6

Сделали бы лучше такой парк в роще...

+4

А видеонаблюдение где?

Татьяна06.03.2020
+15

Цитата: любитель парков
Сделали бы лучше такой парк в роще...


Московские архитекторы не ориентированы на порабощение живой природы. Они умеют разбить шикарный парк за пару месяцев на бывшей рыночной площади. При этом, там будут высажены не просто ростки деревьев, а сразу большемеры и высокие кустарники.
Внутри огромной Москвы несколько заповедников с естественным лесным ландшафтом и их стараются защитить от застройки.

Москва развивает парки внутри микрорайонов, и это правильно. Этот проект из той же серии. Это когда можно насладиться живописным природным видом, не выезжая специально за город или отдаленную рощу/бор.

В Роще нужен эко-парк, а не такой.
Вот эко-тропу можно и в роще проложить, а амфитеатр там совсем ни к чему.

Shift06.03.2020
+3

Всё ли учтено?,
тротуар обозначен (розовым выделен). Теплоколлектор должен идти вдоль улицы Фабричной вроде ? Или нет? Парковка маловата 22 места, скорее всего рассчитана на посетителей кинотеатра.

citizen06.03.2020
+2

Керлингист,лед как раз вандальный, антинародный. ac

Alex86606.03.2020
+2

Бред! напоминает то, как Воланд из обычной квартиры сделал бальный зал. Но Воланд хоть четвёртое измерение использовал.

Виктор.М07.03.2020
-5

Цитата: Alex866
Бред! напоминает то, как Воланд из обычной квартиры сделал бальный зал. Но Воланд хоть четвёртое измерение использовал.

Что ж ты за человек такой Мишка. Все тебе не нравится и все не то. Тебе хоть золотые горы.

Все равно, все раскритикуешь и изгадишь. Хоть что то действительно замечательное в городе будет, а тебе опять не так

Просто08.03.2020
+4

Цитата: Татьяна

В Роще нужен эко-парк, а не такой.
Вот эко-тропу можно и в роще проложить
В рощу же не поведёшь артистов приглашённых,не оценят,а тут можно пыль в глаза пустить,и в роще эти деньги растворятся без остатка,а ведь хоца и ручки погреть...

citizen10.03.2020
+1

Просто,в роще, вы правильно сказали, растворятся без следа(усвоятся хорошо). ac

.10.03.2020
+7

Амфитеатр,вот это подгон для консерзаводской алкашни,теперь будет место где разгуляться,да вечерние концерты давать

Татьяна11.03.2020
+4

Цитата: .
Амфитеатр,вот это подгон для консерзаводской алкашни,теперь будет место где разгуляться,да вечерние концерты давать


К сожалению, так и будет.
У подобного амфитеатра даже в Москве, в центре плохая слава... "алко-яма" его называют. Удобно, со стороны не видно, что там происходит "ниже уровня моря".

Цитата: Татьяна
К сожалению, так и будет.

Так не будет. Будет все хорошо. Будет поставлена галочка, доложено что люди стали жить лучше, амфитеатр как в риме, по эко-тропе шагают звезды, в молодежной арт-зоне ходят зомби в наушниках, в гамаках отдыхают местные греки после посещения кофейни где разливают местное кофе в полторашки и т.д.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...