↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарове предприятие отправили на карантин из-за заболевшей COVID

В Назарове предприятие отправили на карантин из-за заболевшей COVIDИнфекцию выявили у упаковщика ООО «Назаровское молоко». Женщина с жалобами на плохое самочувствие и кашель обратилась в поликлинику, ей диагностировали пневмонию и взяли пробы на коронавирус. Тестирование дало положительный результат. Из-за контакта с заболевшей на карантин отправили её коллег – 17 человек. Саму горожанку госпитализировали на лечение в инфекционный госпиталь соседнего Ачинска. Пока это учреждение не будет заполнено более, чем на 70%, именно туда будут помещать пациентов со всего запада края.

 

Особо подчеркнём, заболевшая женщина уже находилась в потенциальной группе риска. У её родной бабушки ранее выявили коронавирус. Всем контактировавшим с ней родственникам выдали предписание и отправили на карантин. Но 45-летняя внучка проигнорировала все требования и меры безопасности не соблюдала. Она отказывалась общаться с медиками и находиться под контролем. Женщина продолжала вести привычный образ жизни, ходить на работу. Её безответственное поведение поставило под угрозу здоровье коллег и деятельность всего предприятия. Решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за нарушение карантина.

 

Сегодня утром у ещё одного назаровца также подтвердили коронавирус. Заболел 71-летний местный житель. Тревожно то, что определить, где и от кого заразился пенсионер пока не представляется возможным. Его супруга помещена на домашний карантин. Добавим, первые заболевшие жительницы Назарова, которых отправили на лечение в Красноярск, сняты с ИВЛ, они дышат самостоятельно. За всё время с начала пандемии в нашем городе выздоровели два человека. Это 42-летний мужчина и 73-летняя пенсионерка.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

В назаровЕ.....хватить позорится, в НазаровО. Надо помнить нашу ИСТОРИЮ

Назаровец4218.05.2020
-4

Да штраф ей выписать тысяч 40, чтоб знала, как игнорировать и другим неповадно будет, а то все такие беспечные, а потом вот от таких дур и ползет зараза эта. И никакого домашнего карантина, всех закрывать на 14 дней , для этих целей можно выделить Тонус например, все равно сейчас отдыхающих нет.

Юрий Васильевич Попеляев,
Учите русский язык, а конкретно правила склонения и истрия тут ни при чем. А то, что 50 лет горожане называют свой город по - колзозному неверно многое говорит об уровне их образования. Хотите быть городом, так начните с образования своих горожан, а то так и останетесь деревней НазаровО.

Ирина18.05.2020
+7

Сколько можно уже, название города, несклоняется!!! НАЗАРОВО!!! КЕМЕРОВО!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...