↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские дачники недовольны состоянием остановочных павильонов

Назаровские дачники недовольны состоянием остановочных павильоновНачался садово-огородный сезон. Пенсионеры массово выезжают на дачи. Но ожидать автобус им приходится стоя около остановки. Присесть на скамейки, расположенные на остановочных павильонах пока невозможно.

 

С 1 мая в городе стартовали автобусы по садовым маршрутам. Пенсионеры обратили внимание на неухоженный внешний вид остановочных павильонов. Слои пыли, оторванные крыши и другие неприятности удивили жителей города.

 

Сейчас дорожные службы продолжают заниматься уборкой пыли с городских улиц после зимы. Последние недели грязи на дорогах стало заметно меньше. Как пояснили в Управлении городским хозяйством всему свое время. После того, как дорожники очистят от пыли, службы перейдут к обслуживанию остановок. Эта работа уже начинается на улице 30 лет ВЛКСМ.

 

В некоторых районах города остановки имеют неопрятный вид. Сломанные скамейки, оторванные крыши – это последствия сильных ветров и вандализма. Испорченные павильоны планируют покрасить и отремонтировать. По словам исполняющего обязанности руководителя Управления городским хозяйством, Николая Матвеева, уже в ближайшие дни ситуация изменится в лучшую сторону.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Честь имею12.05.2020
+5

Для рассадника COVID-19 сойдет.

+20

Что за фраза "всему своё время" ? Если вам правда так кто-то сказал в администрации, то его следует гнать оттуда поганой метлой! Это время наступило с самого первого дня контракта на уборку этих территорий и за этим должны строго следить, а не рассказывать сказки про то что пыли стало меньше. Пыли стало меньне потому что её сдуло ветром

Интересно Матвеев говорит, что в ближайшие дни станет лучше, так пусть ему зарплату и платят когда станет лучше.

Как пояснили в Управлении городским хозяйством всему свое время

Не переживайте - к октябрю пыль уберут...
Уважаемые УГХовцы (те, которые "поясняют"), может, сначала надо понизить уровень земли на обочинах? Так, чтобы земля не нависала над бордюрами? Это же основная причина грязи после дождя на дороге, и, следовательно, последующая пыль...
Или это так сложно?

Арина12.05.2020
+7

Цитата: Гeоргий Васильевич
Это же основная причина грязи после дождя на дороге, и, следовательно, последующая пыль...

Вот всем это понятно, думаю, даже детям, кроме УГХ. И они, благоустраивая город (если это можно так назвать), с тупым упорством продолжают засыпать газоны землей выше уровня бордюр. Ну как так-то? Им же самим потом с обочин меньше грязи убирать (хотя они и не везде это делают), если сделать все правильно изначально.

Adecvatt12.05.2020
+15

А отсутствием асфальтового покрытия на дорогах города они довольны? Весь прошлогодний ямочный ремонт смыло. И решать эту проблему ни кто похоже не собирается

zuza12.05.2020
+1

Цитата: Арина
Вот всем это понятно, думаю, даже детям, кроме УГХ.

Арина, а почему многие из комментаторов отказывают в уме дорожникам и чиновникам? Почему Вы утверждаете, что они не знают как правильно делать?
С моей личной точки зрения, все они все прекрасно знают, и в первую очередь знают то, что если сделать все как нужно по СНИПам и прочим правилам, то это через год не сломается, не зарастет грязью и денег на очередной ремонт не будет! А кушать хотят все, вот и делают так, чтобы работа была постоянно, вроде дырочный ремонт сделали, а вместе с "белым асфальтом" по весне и ремонт уплыл, поставили новые бордюры и закатали "асфальтом", а на ливневку денег не заложили, "забыли", и через год, максимум два от нового полотна только воспоминания на актах в архиве.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...