↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
В УГХ обсудили дальнейшее озеленение центральной улицы города Назарово

В УГХ обсудили дальнейшее озеленение центральной улицы города НазаровоВ этом году впервые за долгое время городские улицы решили очистить от старых и опасных деревьев. Около 50 тополей подлежат вырубке. Часть из них уже спилены. Еще предстоит выкорчевать пни. Отметим, как поясняет Назаровская ГИБДД, на расстоянии 40 метров от перекрестков никаких высотных деревьев быть не должно. Допустимы только кустарники высотой до полуто раметров. В этом случае они выполняют функцию ограждений и не позволяют пешеходам переходить дорогу в неположенных местах.

 

До 15 августа закончат работу по дорожному полотну на Арбузова от Чехова до Борисенко, в это же время будет проходить реализация контракта по асфальтированию тротуаров и установке бордюров. В этом году предлагают приступить к высадке новых деревьев и кустарников. По главному вопросу совещания – большинством было принято решение о высадке пирамидальных тополей.

 

Сейчас отдел градостроительства приступит к обрисовке плана, который разместят на сайте городской администрации, чтобы назаровцы могли с ним ознакомиться. Управление городским хозяйством приступает к подсчету необходимых саженцев пирамидальных тополей и кустарников, которые украсят центральную улицу города.

 

Добавим, корреспонденты компании «Пирамида» с учётом большого количества вопросов и жалоб со стороны назаровцев из-а спила деревьев готовят ещё одни информационный материал по этой теме.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
zuza27.04.2020
+10

Как это мило, мы сначала все выкосим, а потом подумаем, а что же нам делать с пустырем! И окажется, что денег нет и не будет, держитесь.
Все по заветам Ретт Батлер - я об этом подумаю завтра.

Арина27.04.2020
+19

Надеюсь, у тех, кто реализует этот план, хватило компетенций включить в него закупку взрослых деревьев возрастом не менее 6-8 лет. Тогда всю эту ситуацию можно понять. А если вдруг отдел градостроительства только сейчас приступает к обрисовке плана, то получится как всегда: высадят очередную партию прутиков, коих уже было высажено к разным несчетным событиям не менее 1000, из которых процентов 80-85 не увидели следующего лета, ибо были скошены, сломаны и т. п., а оставшиеся и чудом выжившие не скоро еще станут взрослыми деревьями.

ЛюсяВ28.04.2020
+1

zuza,
вообще-то "об этом я подумаю завтра", говорил не Ретт Батлер, а Скарлетт О'Хара. Но да... они из одного романа ))

Raven28.04.2020
+3

Где в УГХ озеленение увидели? Это называется лесоповал. Причем пилят вполне зелёные здоровые деревья, возле Медеи например.
В этом УГХ кто-нибудь работу подрядчиков контролирует?
Так НазаровЕ станет бетонной пустыней, по которой ветер гоняет неубранную после зимы дорожную пыль.

"В этом году предлагают приступить к высадке новых деревьев и кустарников" Это будут саженцы? Кто их потом поливать будет?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...