↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города и Назаровского района не смогут отправиться на весеннюю охоту

Жители города и Назаровского района не смогут отправиться на весеннюю охотуНа территории Красноярского края введён запрет на любительскую и спортивную охоту на боровую и водоплавающую дичь. Исключение составляют только северные территории. Такие меры приняты в связи с необходимостью соблюдения гражданами режима самоизоляции и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

 

В минэкологии края отметили, на территории региона зарегистрировано более 115 тысяч охотников. При этом весенняя охота на пернатую дичь пользуется большой популярностью. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются, как правило, в ходе личного приема граждан, что противоречит введенному режиму самоизоляции и может послужить потенциальной угрозой распространения вируса и заражения значительного числа людей.

 

Кроме того, до объявления пандемии в целях охраны и воспроизводства гусей и боровой дичи представители научного сообщества рекомендовали ограничить охоту в весенний период на эти виды охотничьих ресурсов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
пуся21.04.2020
-9

даже охотбилет не дадут?

***21.04.2020
+10

как хорошо ab птичкам повезло, если браконьеры какие- нибудь не полезут,как в деле с кабанами

Max21.04.2020
+9

Скоро дичи будет меньше чем охотников... это правильное решение.

Ncaptain21.04.2020
+5

Хорошая новость ab

Ильинка22.04.2020
+13

Да совершено верно, простым охотникам полный запрет а местным олигархам на 200 кукурузерах полный зеленый свет, вон по ночам один ружейный грохот стоит на реке Сереж, канонада как при взятии Рейхстага, это серьезные ребята на Кукурузерах вдоль всего Сережа стреляют водку пьют и всех не в чё и не ставят,вот они хозяева жизни право охранители боятся могут и бока намять и по суду тысяч 50 выплатить как подачку правосудию. Так что кому запрет а Хозяевам Жизни полнейшее разрешение.

***22.04.2020
+3

Ильинка,
Снимите на видео и отправьте в прокуратуру.

Max22.04.2020
-2

Какие они хозяева жизни...эту жизнь им дало государство как ему надо так и будут жить. Гайки закрутят и все сдулись..

Цитата: Ncaptain
Хорошая новость

С одной стороны хорошая, а с другой.... мы с женой одного охотничка всегда использовали его отъезд по полной. По три дня зажигали. aw
Что деловать будем? gd

***23.04.2020
+1

Одно расстройство,
А это ваши половые трудности ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...