↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Прочистить ливнёвки в центре города Назарово мешают лёд и грязь

Прочистить ливнёвки в центре города Назарово мешают лёд и грязьПробить засоры в трубах водоотводных каналов пока не удается. Внутри ливнёвок всё ещё не растаял лёд, скомковавшаяся замёрзшая грязь словно камень. И даже горячая вода под напором, со слов специалистов, сейчас не поможет. Дорожники регулярно вскрывают и прочищают ливневые канализации. Этой работой они будут заниматься и в течение всего лета.

 

А с началом новой недели дорожники планируют приступить к ямочному ремонту проезжих частей. Такую информацию озвучили в Управлении городским хозяйством. Но это при условии, что асфальтовый завод Ачинска начнёт работать и отгружать материал. Город Назарово сделал первый заказ на 10 тонн асфальта.

 

В первую очередь ямы залатают на въездах в город, центральной улице и по маршруту следования городских автобусов. Также в порядок приведут дорогу в сторону аэропорта, на котором совершают посадку вертолёты санавиации. Оставшиеся улицы будут ремонтировать по мере возможности. График ещё формируется.

 

Когда начнётся капитальный ремонт дорог, и кто этим будет заниматься – пока неизвестно. Аукцион ещё не состоялся. Сначала профильное краевое министерство должно подтвердить финансирование. После этого будут объявлены торги по выбору подрядчика. Напомним, в этом году собираются сделать ремонт на улицах Арбузова, Мира и Горького.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Весёлая жизнь Назарове18.04.2020
+15

и по маршруту следования городских автобусов.
По маршруту автобуса №4 надо запускать БТРы,ямы глубиной по колено!К тому же от гаражного кооператива №7,тротуар отсутствует ,пешеходы вынужденны идти по проезжей части!

кос19.04.2020
+8

осенью не чистили как положено вот и результат.

Денис19.04.2020
+10

В Назарово ливневки есть или я что-то пропустил,лужи по колено есть,ямы по колено есть,ливневок не видел!?!9

Гвоздь19.04.2020
+8

Прочистить мешают лед и грязь? Дык ить ото льда и грязи их вроде и надо бы прочистить, не? cp
10 тонн = один камаз. На весь город. Один. Камаз....
Что-то подсказывает что неделя будет дождливой.....
НазаровЕ, чё, аще не удивили bk

Ncaptain19.04.2020
+5

Только Арбузова и Мира? Где наши деньги???

Кос19.04.2020
+3

Гвоздь,
От воды и грязи осенью надо было чистить.

Простая арифметика.
Количество жителей в городе - примерно 50 тыс.чел. +/-...
Самым скромны подсчетом делим это число на 3 и получаем примерное количество машин - около 17 тыс.шт.
Это - только личный парк без учета юр.лиц и предпринимателей.
Средний размер транспортного налога - 2500 руб.
Общий налог по городу - 42,5 млн.руб.
Даже, если убрать из этой суммы половину на междугородние дороги, останется немалая сумма. Вторую половину федералы легко добирают акцизами на топливо, даже с лихвой.
Риторический вопрос: куда уходит мой налог, если каждую весну город выглядит, как после артподготовки к наступлению?
Каждый год у властей города один ответ: нет денег, надо ПРОСИТЬ в крае. ЧТО просить?! Мои деньги?
Лишь около 15-20% жителей более менее регулярно ездят по межгороду, и то, в основном до Красноярска.
Так не пора ли уже давным давно отменить двойное налогообложение, коль дорог ВСЕ РАВНО НЕТ?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...