↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В этом году на ремонт дорог в городе Назарово выделили меньше средств

В этом году на ремонт дорог в городе Назарово выделили меньше средствВ текущем году ждать масштабного обновления асфальта на городских улицах не стоит. На выделенные 19 миллионов смогут отремонтировать лишь небольшую часть дорог – это всего три участка. Два из них – на центральных улицах и один – в поселке Бор. Это участок улицы Арбузова со стороны Борисенко до улицы Чехова, улица Мира, улица Горького – территория, прилегающая к центральной площади.

 

Выбор подрядчика по капитальному ремонту будут осуществлять через систему торгов. В УГХ, конечно, рассчитывают на экономию в результате проведения аукциона, но уверены, что она будет несущественной. Потому как сумма, отведенная на ремонт и так небольшая. Кроме капитального запланирован и ямочный ремонт. Его объем 10 тыс. 650 метров квадратных. На эти цели запланировано потратить почти 8 миллионов рублей.

 

Комиссия, которая будет решать какие улицы ремонтировать в первую очередь, начнет работу в конце марта. Выполнить ямочный ремонт на центральной улице планируют до 9 мая. Но все будет зависеть от погодных условий. Также будут обустраивать пешеходные переходы, ограждения и устанавливать недостающую дорожно-знаковую информацию. Чтобы обустроить три этих пешеходных перехода потребуется чуть больше 3 миллионов рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов, а также софинансирование местной казны в объеме около 600 тысяч рублей.

 

Еще одни светофор появится на пересечении улиц Революционная и Советская.  На этом участке высокая аварийность. На обустройство светофора в местном бюджете заложено чуть больше 2 миллионов рублей. Необходимо обустраивать и тротуары. На то, чтобы привести в порядок только те тротуары, на которые поступают жалобы депутатам от горожан, необходимо почти 5 миллионов рублей.

 

Грейдировать и частично подсыпать будут и улицы частного сектора. Грейдер должен пройти почти по всем улицам дважды – весной и осенью.  О полной отсыпке речи пока не идет. Но в УГХ не исключают, что это возможно на некоторых улицах. Но будет ли отсыпка и где именно станет известно после проведения аукциона по капитальному ремонту дорог. Если образуется экономия, то возможно, ее направят на отсыпку улиц частного сектора.

 

Проблем в дорожной сфере много.  И чтобы   их все решить со слов заместителя главы города Сергея Куриловича, необходимо более 200 миллионов рублей. В городской казне таких средств нет. И за раз городу их тоже никто не даст. Поэтому пока комиссии по безопасности дорожного движения предстоит решать, какие участки ремонтировать в первую очередь. Это станет понятно, как только высохнут лужи и подсчитают все ямы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
+14

Какая эффективность от такого решения проблем с дорогами?

Чтобы это исправить, предлагаю: 1. Ответственному за приемку сравнить состояние дорожного полотна в прошлом году и в этом. Если на отремонтированных участках косяки, пусть подрядчики восстанавливают за свой счет по гарантии, либо компенсируют ремонт в денежном эквиваленте.
Пока халатное отношение будет без наказания, беспредел будет продолжаться.

мацо20.03.2020
-4

Алексей Кацо,Предлагаю Кацо директором УГХ или хотя бы левой рукой (ногой).Лед растаял, делать нечего. Иначе закомментирует всех и вся наш Величайший застуженный тренер, гуру русского хоккея.

Куцо21.03.2020
0

Если на отремонтированных участках косяки, пусть подрядчики восстанавливают за свой счет по гарантии, либо компенсируют ремонт в денежном эквиваленте.

А что, на отремонтированных участках нет косяков?
Чтобы это исправить, предлагаю: 1. ПУСТЬ главный хоккеист города встанет с дивана, придет к подрядчикам и попросит их восстановить дороги за свой счет. А тех, кто не подчинится - ПУСТЬ воспитывает их своей клюшкой, как надо малую Родину любить.
А иначе, он просто достанет всех своими "умными" советами. Ведь кому, если не ему знать ЧТО и КАК надо делать?..

Мацо21.03.2020
+4

За их косяки надо заставить их играть в хоккей. А то не порядок получается,лед расстаял, а они ни разу не сыграли с Кацо.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...