↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово делят участки, чтобы определить, кто их будет убирать

В городе Назарово делят участки, чтобы определить, кто их будет убиратьВ декабре прошлого года приняты новые правила благоустройства города. Одно из изменений в них касается определения границ прилегающих территорий. Для всех учреждений, предприятий и частных домов должны быть установлены такие границы. Это позволит навести порядок в городе, так как каждый владелец такой территории обязан следить за ее чистотой.  Контролировать это будет административная комиссия.

 

Схемы с границами прилегающих территорий для двух центральных кварталов города уже есть. Их можно найти на сайте городской администрации.  Работа по установлению границ, прилегающих территорий будет продолжена. «Мы, в том числе и от предпринимателей, ждем предложения, как они считают, правильно мы обозначили им границы прилегающих территорий – это те границы, в которых они должны будут выполнять уборку», - добавила начальник отдела градостроительства Светлана Ищенко.

 

Если владельцы зданий и сооружений посчитают, что границы установлены неверно, то в документ могут внести коррективы. Также граждане могут сами устанавливать границы прилегающих территорий в соответствии с правилами благоустройства. Для этого необходимо обратиться в отдел градостроительства администрации города для согласования этих самых границ. Что касается частного сектора, то для него в правилах благоустройства также прописана схема установления границ прилегающих территорий.

 

Например, «ничейная» территория делится между соседями пополам и должна убираться. Границы установлены пока лишь для части городских зданий. До конца года они должны быть установлены для всех объектов в городе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Гаврила17.04.2020
+24

С чего ради я должен благоустраивать чужой участок, у которого есть собственник. Администрация своими незаконными постановлениями пытается переложить свои обязанности на плечи горожан? А вот фигулю под носулю. an

Пожалуйста, поделите территорию в районе от Бригантины до Вигиса! Там всегда срач.

+9

Любой участок в городе и так поделен и имеет собственника. Думаю адинистрации стоит раздать предписания этим собственникам и соответствующие наказания за несоблюдение. Штрафы для собственников, особо крупные штрафы для юридических лиц. Для арендаторов площадей штрафы, а за систематическое нарушение расторжение договоров аренды в одностороннем порядке. А то получается бардак. один предприниматель "вылизывает" свою территорию, другой сдает в аренду и там все засирают от души. Сравните например идеальный магазин "Мотор" и боксы рядом. автосервис скала, разборка жигулей и еще что то там.

Метлой в рыло17.04.2020
+4

Цитата: Коленкой под зад
Пожалуйста, поделите территорию в районе от Бригантины до Вигиса!
Забирай всю себе,не жалко!

citizen17.04.2020
+4

правильный,там машины ,еще на противоположной стороне улицы стоят.

Татьяна17.04.2020
+5

Скажите пожалуйста, помойку у школы 7, которая на десятки метров в разные стороны распространилась кому отдадут. Мусор увезут, спасибо,а то что ветром разнесло и на школу и на прилегающую территорию можно убирать? И кто должен убирать?

Бабушка19.04.2020
+3

Татьяна,та территория, что принадлежит "Кристаллу" убирает дворник. А вот аллейка к Отделу образования- кто убирает, разберитесь ,Администрация! А место, где Карманов паркует свою машину - пожалуйста, убирайте , господин доктор. Вот и все. А возле мусорных контейнеров работники вроде бы убирают....Пока не появятся листья на деревьях , и местный кустарник не привлечет бомжей..., которые мусорят тоже...Кто у нас руководит БОМЖами? Вперед.

ruslan_brus19.04.2020
+3

Татьяна,Как кто! Главный архитектор! Это же её идея убрать бункеры и поставить контейнера, откуда ветром мусор разносится по всему городу!

+6

Вокруг всех мусорок помойка знатная, на 100 метров вокруг, что за администрацией в 8 микрорайоне, что в общагах. В начале мусорной реформы вроде говорили, что оператор построит современные площадки по сбору мусора, но видимо оператор решил не тратить деньги, а администрация следить не может, потому что там нормальных работников нет, одни компьтерщики и пенсионеры.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...