↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
На центральной улице города Назарово появится липовая аллея вместо тополей

На центральной улице города Назарово появится липовая аллея вместо тополейСаженцы высадят в районе 131 дома по Арбузова. Накануне на этом участке шла масштабная деятельность. Рабочие выкорчевали семь старых тополей. Их решили убрать по инициативе общественного Совета по экологии. Разрешение на спил выдали сотрудники Управления городским хозяйством после осмотра деревьев. Они оказались старыми и потенциально опасными. Стволы практически сгнили.

 

Специалисты решили обновить этот участок центральной улицы и обезопасить пешеходов. С привлечением местной коммунальной фирмы, тополя убрали. На их месте появятся новые саженцы. В ближайшие несколько дней на газоне высадят аллею лип. Изначально, хотели посадить молодые дубы, но они плохо приживаются и могли погибнуть вблизи  оживлённой дороги. Приживётся ли липа – покажет время. Саженцы требуют ухода и бережного отношения со стороны назаровцев.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
автотрасса Петербург-Анадырь12.09.2019
+22

Вот когда посадят липы, так чтобы они прижились, тогда и будет о чем писать. А без прижившихся деревьев - едросы спилили деревья для парковки.

раб12.09.2019
+2

автотрасса Петербург-Анадырь,посадите просто Яблони, а не липы. Тополя сто летние опасны-их нужно убрать, что у нас нет Березы, Ели.

Бабушка12.09.2019
+17

Нужно посадить то, что очищает воздух от пыли и вредных частиц...

А разве они сейчас успеют прижиться? Скоро снег выпадет. Че тянули то со сроками?

Дмитрий13.09.2019
+10

Все правильно написали Липовая, кавычки забыли поставить.

fkm,byf13.09.2019
+9

по 30 лет влксм в районе бывшей мебельной фабрики давно уже все вырубили.И никто не спрашивал разрешения ни у кого!Тратуара тоже нет!людям не пройти стоят машины(там сейчас мастерские по ремонту автомобилей)а с коляской тем более.можно же было все эти подъезды и ремонты автомобилей сделать со стороны двора ,а не со стороны улицы.А то сделали не санкционированную парковку! Неужели никто из администрации не видят это безобразие?

Raven14.09.2019
-1

А почему не дубовая или баобабовая? Когда до местных озеленителей, если они есть в администрации, дойдет простая мысль - для озеленения городов в нашем климате нужно использовать тополь, березу и прочие эндемичные деревья.
И то при условии полива и ухода. Липы эти долго не протянут рядом с дорогой и в отсутствии полива. А вездесущие коровы и вандалы ускорят их гибель.

Цитата: Бабушка
Нужно посадить то, что очищает воздух от пыли и вредных частиц..

Противогазы??? ai

Цитата: fkm,byf
по 30 лет влксм в районе бывшей мебельной фабрики давно уже все вырубили.И никто не спрашивал разрешения ни у кого!Тратуара тоже нет!людям не пройти стоят машины(там сейчас мастерские по ремонту автомобилей)а с коляской тем более.можно же было все эти подъезды и ремонты автомобилей сделать со стороны двора ,а не со стороны улицы.А то сделали не санкционированную парковку! Неужели никто из администрации не видят это безобразие?


Вот смотрите. Вы написали очень много текста. Думаете, что то измениться? Нет! Надо по другому, как делает один мой знакомый. Пример, лежачий полицейский возле здания полиции. Лет 8 наверное ломают копья на форумах и в СМИ, мол как так то, машины цепляют днищем, безобразие, где прокуратура и прочие органы власти. bt Мой знакомый, он просто написал обращение в виртуальную приёмную администрации и объяснил товарищам из "Единой России", что лучше всё это устранить по хорошему. Вот и всё. Вчера он получил ответ что да, нарушения на лицо, полицай лежит не по ГОСТу и не позднее октября 2019 года, все нарушения будут устранены. Не знаю успеют или нет, но как минимум ответ дан. А там посмотрим.
PS: Могу опубликовать скан ответа.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...