↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово создают условия для госпиталя с подачей кислорода

В городе Назарово создают условия для госпиталя с подачей кислородаВ городе Назарово нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией. В режиме домашней изоляции сейчас находятся чуть более 20 человек. Теперь соблюдать двухнедельную изоляцию должны и те, кто вернулся в город из Москвы. Сейчас протестировали на коронавирус 85 человек. Ни один анализ не показал положительный результат. В городе разворачивают госпиталь на случай, если появятся люди больные коронавирусом. Предполагается оборудовать 29 коек, это из расчета по федеральным нормативам.

 

«Эти койки должны быть на 70% газифицированы, то есть должна быть централизованная подача кислорода. На сегодня 6 коек уже подключены в терапевтическом отделении. На этой неделе подпишем контракт на 14 коек еще дополнительно, чтобы выполнить норматив.  Мы живем в режиме подготовки к различным сценариям и если сценарий будет самый негативный, если мы не будем санитарно-карантинными мероприятиями себя обеспечивать в полном объеме, то резервные койки понадобятся», - рассказал главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын.

 

В начале недели возобновили работу отделения единого расчетно-кассового центра. Назаровцы пренебрегли самоизоляцией и поспешили оплатить коммунальные услуги, чтобы не лишиться льгот и субсидий, а также не получить пеню. Возле отделений стали собираться огромные очереди и люди в них не соблюдают положенную дистанцию. «Еще раз хочу всем сказать – создавать очереди, ходить в этих условиях и стоять на улице нет необходимости. Внести плату можно иными способами удаленно: и электронно, и второй способ - в другое удобное время, когда снимут режим ограничений. Пени, штрафы за просрочку начисляться не будут», - подчеркнул градоначальник Сергей Сухарев.

 

Если назаровцы ответственно отнесутся к режиму самоизоляции, то есть вероятность, что городу не пригодится госпиталь и уже в ближайшее время назаровцы смогут вернуться к привычному образу жизни.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
раб10.04.2020
-1

Назаровцы пренебрегли самоизоляцией и поспешили оплатить коммунальные услуги, чтобы не лишиться льгот и субсидий, а также не получить пеню.

Пирамида. Читайте постановления правительства! Не будет ПЕНИ за задолженности по ЖКХ. Не вводите наров в заблуждение.

+10

Было бы всё так просто оплатиь, никто бы не толпился в очередях. Каждый день около Телеграфа по 20 человек толпится, в аптеку такая же очередь за лекарствами, в ЕРКЦ целыми днями аншлаг из пенсионеров. В супермаркетах с 4 до 6 очереди на каждой кассе за алкоголем, по ночам к Савос......такая же очередь за добавкой.

Игорь10.04.2020
-9

Когда снимут режим ограничений это???
А оплатить квартплату электронным способом в городе нет.

куку10.04.2020
+8

Цитата: раб
Пирамида. Читайте постановления правительства! Не будет ПЕНИ за задолженности по ЖКХ. Не вводите наров в заблуждение.

Пирамида как раз это и разъясняет людям, которые думали, что им начислят пени за просрочку платежа.

Назаровец11.04.2020
+5

Чего мы хотим от жителей, если наш бывший глава прилетела через Москву и таскаются очень довольные по городу всем своим семейством. Ещё и в новостях всем транслирует, что она герой, не сидит дома.

Оплатил вчера в субботу в ЕРКЦ около полиции. Ни какой очереди,быстро и удобно! Люди сами создают очереди! А вот дистанцию люди не соблюдают, это точно. А работники молодцы, постоянно протирают столы, лавочки.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ13.04.2020
0

Денис Пономарев, никакой очереди потому что прошло 10 апреля - день до которого нужно заплатить льготникам, чтобы полчить субсидию на жкх. Не в пени дело, а в этой самой субсидии, правило оплатить до 10 никто не отменял и не смягчал, насколько знаю. Оттуда были и очереди. А сейчас конечно не будет. Народ вообще даже тот что при деньгах может перестать платить - его же успокоили: пени не будет. А не будет народ платить начнут и коммунальщики мудрить. Так что молодец что заплатил. Я тоже буду платить.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...