↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Паводковая ситуация в городе Назарово пока спокойная

Паводковая ситуация в городе Назарово пока спокойнаяУровень воды в реке Чулым не превышает предельно допустимых норм. Об этом сообщает администрация города. Уровень воды отслеживается ежедневно. Толщина льда у опор моста составляет 15-20 см. Угрозы затопления основной инфраструктуры и жилых помещений пока не ожидается. Однако владельцам частных подворий расслабляться не стоит. По предварительным данным, пик паводка придется на первую-вторую декаду апреля.

 

Сейчас определены территории, которые могут пострадать от паводковых вод. При прохождении весеннего половодья в зоне подтопления могут оказаться жилые дома частного сектора на левом берегу реки Чулым от улицы Отдыха до улицы Паромная. В зону подтопления речки Ададым попадают дома по улицам: Садовая, Фрунзе, Водопроводная, Пролетарская. Социально-значимых объектов, объектов экономики и источников потенциального загрязнения в зоне возможных подтоплений нет.

 

На случай экстренной эвакуации населения при ухудшении паводковой ситуации на базе спортивных школ оборудованы пункты временного размещения населения. Руководителям организаций, населению частного сектора для пропуска паводковых вод необходимо провести работы по расчистке канав, кюветов, водосливных труб, ливневой канализации и принять меры по предотвращению затопления имущества. Любителям зимней рыбалки следует быть также осторожными и не рисковать собственной жизнью, выходя на подтаявший лед.

 

По всем вопросам в случае ухудшении паводковой ситуации, угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с наводнением, следует обратиться в ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) города по телефону 112 или 7-33-33.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...