↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
"Главное, чтобы верхом не пошла": градоначальник оценил риск паводка

"Главное, чтобы верхом не пошла": градоначальник оценил риск паводкаГлава города Назарово Сергей Сухарев провел выездной штаб. Впервую очередь он оценил ситуацию на прибрежных улицах, таких как Пушкина, Островская, Россыпная, Паромная. Лёд на Чулыме ровный и тает равномерно, а вот на реке Ададым есть перепады и трещины. Это говорит о том, что уровень водоёма менялся. Весной речная вода может пойти верхом. Лёд нужно будет либо чернить, либо пилить.


В этом году начало весеннего паводка прогнозируют на две недели раньше привычных сроков. Противопаводковой комиссии необходимо провести подготовку и быть готовой к худшему сценарию развития событий, чтобы не упустить ничего важного. Уже сейчас составлен список населения, попадающего в зоны возможного подтопления, в том числе актуализирован список маломобильных граждан, инвалидов, пенсионеров, женщин и детей.


Определены места для временного размещения назаровцев. Это гостиницы спортивных школ города. Скот в случае возникновения ЧС перевезут на базу предприятия «Автотранс». В настоящий момент ведутся работы по расчистке от талого снега улиц города и частного сектора, ливневой канализации, водопропускных труб и подземных водостоков, уборке придомовых территорий и вывоза снега с территории города.


Не стоит забывать о профилактических мерах и самим жителям частного сектора. Стоит уделять должное внимание уборке приусадебных участков и крыш ото льда и снега и прочистке сточных канав. В случае чрезвычайной ситуации телефон единой диспетчерской службы по городу Назарово и Назаровского района 112 или 7-33-33.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Топор27.03.2020
-1

Готовое резиновые и ПВХ лодки, воды много будет и верхом не шибко пойдет, притопит все что в низинке Лебяжку, Малую по полной програме, садовые общества и поплывут домишки по реке в сторону Ачинска

Shift27.03.2020
+1

Топор,
домишки может и поплывут, а вот ты точно на дно. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...