↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы остались недовольны качеством освещения «зебры» на Чехова

Назаровцы остались недовольны качеством освещения «зебры» на ЧеховаРабота по реализации энергосервисного контракта в городе Назарово вышла на финальную стадию. Вместо старых ламп на улицах города появляются новые светодиодные. Такие светильники появились и на Чехова.  В целом они жителей устраивают. Но вот участок в районе пешеходного перехода возле военкомата вызывает нарекания горожан. По мнению назаровцев, раньше фонари были мощнее.

 

«Старые фонари – не наша собственность. Это были демонстрационные образцы, которые нам показывали, как может работать светодиодное оборудование. Та организация, которая вешала эти фонари, она не забрала энергосервисный контракт, соответственно, их имущество мы обязаны вернуть в полном объеме», - пояснил и.о. руководителя Управления горхозяйством Николай Матвеев.

 

Он же добавил, что по улице Чехова будут висеть 80-ватные фонари. Но на пешеходном переходе яркость добавят, чтобы обеспечить безопасность прохожих. Поэтому лампы возле военкомата заменят на более мощные.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
citizen06.04.2020
+1

Вот и все "достоинства" новых светильников, начали проявляться. Показушники.

Александр 206.04.2020
+3

А почему на Южном старые фонари убрали все, а новые повешали через один?

Shift07.04.2020
+2

Александр 2,кто то удачно "проехал по ушам " руководства города, что новый светильник, заменит несколько старых. И теперь нам пытаются доказать, что это именно так.Не заменит светильник мощностью 80Вт, старый светильник ДРЛ. Мощность будет меньше, это естественно, но и световой поток ниже .

Чехова 1 Б07.04.2020
+1

citizen,глупости это всё. Кто придумал, кого не устраивает? Живу напротив военкомата. Не скажу насчёт пешеходного перехода, но освещённость от новых светодиодных светильников больше. Просто кому-то лишь бы побухтеть.

citizen08.04.2020
+2

Чехова 1 Б,прочитайте ГОСТ Р 55844-2013 Освещение наружное утилитарное дорог и пешеходных зон. Нормы (Переиздание)
4.2 Средняя освещенность на пешеходном переходе должна быть не менее 20 лк при значении минимальной освещенности не менее 6 лк.
Пешеходный переход должен быть не только освещен, но и уровень его освещенности должен быть, гораздо выше чем освещение улицы.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...