↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
5-ти дневный запас дезсредств и служебный транспорт. В понедельник многие начнут работать

5-ти дневный запас дезсредств и служебный транспорт. В понедельник многие начнут работатьКраевое Правительство утвердило список превентивных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции и порядок контроля за их соблюдением работодателями. Среди таких мер - ежедневное измерение температуры тела сотрудников, постоянная обработка контактных поверхностей и мест общего пользования, наличие пятидневного запаса дезинфицирующих средств, доставка работников на место работы и обратно служебным транспортом, обязательная самоизоляция сотрудников старше 60 лет и другие.

 

Командировки за пределы региона возможны в исключительных случаях. Корпоративные мероприятия и совещания рекомендовано ограничить. При наличии столовой для питания работников должны использовать одноразовую посуду. Продавцы должны торговать в масках и перчатках, кассиров необходимо защитить экранами. Там, где есть возможность организовать дистанционную работу, приём заявок, лучше это сделать.

 

Накануне были названы предприятия в Красноярском крае, которым с 6 апреля разрешат работать при самоизоляции. Послабления вводятся для восстановления деловой активности в регионе. Помимо заводов, жизнеобеспечивающих предприятий и компаний возобновят работу подрядчики, которые занимаются строительством жилья и капитальным ремонтом.

 

Заработают также зоомагазины, ветеринарные клиники, разрешена продажа похоронных принадлежностей, табачной продукции, автозапчастей. Всего в перечне более 20 категорий предприятий. Ограничительные меры самоизоляции также не будут распространяются на деятельность нотариусов по экстренным и неотложным делам.

 

Добавим, Губернатор Красноярского края Александр Усс 4 апреля также опубликовал Указ о мерах поддержки красноярцев и компаний, пострадавших от режима самоизоляции.

 

В частности предлагается:

  • Увеличить пособие по безработице в полтора раза
  • Снизить тарифы на «коммуналку»
  • Не начислять пени и не отключать коммунальные услуги у неплательщиков
  • Увеличить количество адресной помощи нуждающимся

Для предпринимателей будут действовать следующие льготы:

  • Снижение налога по «упрощенке» на прибыль с 15% до 5%, на доходы — с 6% до 1%
  • Снижение суммы покупки патента
  • Освобождение от налогов фирм, наиболее пострадавших из-за коронавируса (их перечень пока не приводится)
  • Освобождение от трнспортного налога некоторых категорий перевозчиков
  • Представить отсрочку платежей аренды за муниципальное имущество
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Алексей06.04.2020
+2

В перечне организаций которым разрешено работать есть организации в сфере it и связи. Ситуация такая, физическое лицо офрмленное как самозанятый (плательщик налога на профессиональный доход). Арендует офис. Получается может беспрепятственно ходить и работать в офис?

[quoteСреди таких мер - ежедневное измерение температуры тела сотрудников,]

Сегодня я был свидетелем как в Фикспрайсе (который напротив Лагуны)одна покупательница отказалась взаимодействовать с кассиром, которая чихала и шмыгала носом. Пришла другая кассир и обслужила женщину.
Ну пока обслуживала, стала защищать свою больную коллегу:"Нам каждое утро измеряют температуру"
Ну не спорю, может и замеряли, но неужели не видно, что человек шмыгает носом, чихает, значит не здоров???

ruslan_brus07.04.2020
0

"наличие пятидневного запаса дезинфицирующих средств"
А что? Ожидается дефицит?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...