↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово в цветочных магазинах начали торговать всем подряд

В городе Назарово в цветочных магазинах начали торговать всем подрядСейчас вместе с розами можно купить туалетную бумагу, мыло и спички. С помощью такого хитрого способа назаровские предприниматели пытаются сохранить за собой право продолжить работу. Но в таких случаях бизнесмены рискуют - за нарушения Указа Губернатора штрафуют.

 

Уже в другом магазине просто сняли вывеску, на которой черным по белому было сказано, что это не просто торговая точка, а буфет. Так заведения, где торгуют алкоголем, пытаются продлить свою работу в будние дни. Теперь же это повод закрыться, как общепит. Беседу будут вести уже с владельцем, ведь продавец – человек подневольный.

 

«Предприниматели в основной своей части добросовестно исполняют требования Правительства и Указ Губернатора. Но есть предприниматели, которые хотят хитрить. Пивнушки могут быть как бары-закусочные, так и просто магазины. Если бар-закусочная, то это пункт общественного питания, который необходимо закрывать. Если это магазин, то это продовольственные товары, в том числе и пиво, то он может быть открыт», - отметила заместитель начальника отдела экономического развития администрации города Назарово Юлия Лукина.

 

Сейчас работать имеют право магазины продуктов и товаров первой необходимости, точки сотовой связи. Но даже там, где работать разрешили, необходимо соблюдать строгие санитарные правила – носить маски, перчатки, дезинфицировать помещения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+4

Пирамида! лучше бы спросили у Юлии Лукиной полный исчерпывающий список разрешенных и запрещенных видов деятельности. Тогда и вопросы многие отпадут. А то многие предприниматели информацию из слухов и сплетен берут.

zlaya_sobaka02.04.2020
-8

О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р, статьей 90 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV,
на территории Красноярского края» следующие изменения:
в преамбуле слова «Указом Президента Российской Федерации
от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» заменить словами «Указом Президента Российской Федерации
от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020
№ 762-р»;
подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:
«2) работу торгово-развлекательных центров, иных объектов розничной торговли, за исключением объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости (санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные, салфетки сухие, мыло туалетное, мыло хозяйственное, паста зубная, щетка зубная, бумага туалетная, гигиенические прокладки, стиральный порошок, подгузники детские, спички (коробок), свечи, пеленка для новорожденного, шампунь детский, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин автомобильный, дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), похоронные принадлежности), продажи товаров дистанционным способом,
в том числе с условием доставки. Реализация указанных в настоящем подпункте непродовольственных товаров первой необходимости осуществляется исключительно в объектах розничной торговли, специализирующихся на их продаже;».
2. Опубликовать указ на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

+6

zlaya_sobaka, так и проверили бы у предпринимателей разрешенные виды деятельности. Обычно там несколько. Будет вид например торговля растениями и торговля бытовой химией. Включил в прайс коробку хозяйственного мыла и вуаля, магазин можно не закрывать.

Назаровец ИП02.04.2020
+11

А то многие предприниматели информацию из слухов и сплетен берут.
Сколько можно держать такого начальника отдела по экономике и предпринимательству? Ну абсолютно ни на какой вопрос по телефону не может ответить и ни чего нормально организовать!!! Я понимаю, что бы глава города немного обратил внимание на это безобразие надо выше написать?

А пивнушки- товары первой необходимости или очень важный продукт питания?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...