↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Гулять на детских площадках нельзя, с собой нужно носить паспорт

Гулять на детских площадках нельзя, с собой нужно носить паспортЗаместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов ответил краевому телеканалу «Енисей» на самые популярные вопросы. После Указа Губернатора о всеобщей самоизоляции их появилось довольно много. Режим начал действовать с 1 апреля и не будет отменён до особого распоряжения главы региона. При улучшении эпидемологической обстановки ограничения будут сняты.

 

Зампред правительства рассказал о тех документах, которые должен иметь при себе человек, находящий на улице: "Гражданин, который идет на работу или в магазин должен иметь документ, удостоверяющий личность. Таким документом может быть паспорт, свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет), паспорт моряка, дипломатический паспорт, военный билет. Служебное удостоверение подходит для сотрудников полиции, роспотребнадзора, то есть тех органов, которые выполняют свои полномочия».

 

На вопрос краевых журналистов "Можно ли передвигаться на личном автомобиле?", Анатолий Цыкалов ответил: "Можно, если человек едет на работу и у него есть документ, удостоверяющий личность, справка от работодателя и понятно, что он едет по маршруту на работу. Можно ехать только на работу или в ближайший магазин, но, как правило, магазины находятся ближе. При поездке в больницу автомобилем тоже можно воспользоваться".

 

За пределы населенного пункта лучше не выезжать, контакты на период самоизоляции исключить, но, если есть экстренные случаи, либо человек едет на работу, для этого нужен паспорт и справка от работодателя. Гулять на улице, в том числе с детьми, временно запрещено. Добавим, в городе Назарово детские площадки либо огородили сигнальной лентой, либо развесили соответствующие предупреждения.

 

Отметим, при патрулировании сотрудники полиции будут выяснять причины нахождения человека на улице, проверять его документы. Штрафы устанавливаются на основании краевого закона ст. 9.1 «Невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий». Штраф составляет одну тысячу рублей, но в скором времени последует ужесточение штрафа за нарушение режима.

 

Источник

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ02.04.2020
+12

Хорошая погода, не правда ли? aq

Ncaptain02.04.2020
-2

Всё рабы, не рыпайтесь!

voron02.04.2020
+4

А на дачи то можно ехать?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...