↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Те, кто не хочет шить маски, смогут купить их в ближайшее время

Те, кто не хочет шить маски, смогут купить их в ближайшее времяВ Красноярский край из Федерации поступили 30 тысяч защитных масок, а еще 62 тысячи масок в день стали выпускать краевые предприятия. Партию защитных масок в размере 30 тыс. штук получила региональная аптечная сеть «Губернские аптеки». Масками обеспечили работников служб, которые находятся в группе риска, – полиции, Росгвардии, работников МФЦ и социальных центров.

 

Для Красноярского края минпромторг России определил квоту в количестве 1 млн 178 тыс. защитных масок, которые поступают в край партиями.  Очередная партия поступит в регион на текущей неделе и будет распределена в медицинские учреждения. Кроме того, 4 тыс. индивидуальных марлевых многоразовых повязок на прошлой неделе были реализованы в «Губернских аптеках», следующая партия средств защиты поступит в продажу на текущей неделе.

 

Красноярские производители также увеличили выпуск бытовых защитных масок - в крае 11 предприятий и организаций выпускают около 62 тысяч масок в сутки. В ближайшие дни планируется увеличить выпуск масок еще на 10 тысяч. Маски поступают на предприятия сферы обслуживания, в том числе в транспортные компании и ресурсоснабжающие организации, на предприятия сферы ЖКХ и т.п. 

 

В течение недели бытовые защитные маски поступят в продажу в районах и городах края. Отметим, три производителя на территории края выпускают и антисептические средства. Они поступают в магазины сети «Ваш дом» и «Командор».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
+15

Хвала чиновникам, такую экономику выстроили. 72 тысячи масок в сутки для региона в котором 2 860 000 жителей и каждому необходимо 3-4 в сутки. Потребность Края 10 000 000 масок в сутки. Итого обеспечить могут 0,0072 или 0,7 процента. Вот это молодцы, Ай да Россия, Ай да чиновники. Такая же тема с продуктами, прикинули что будет? 20 процентов будут есть, а остальным только водичка. Про квоту Краю в 1 178 000 вообще не понятно, какой то бред. Откуда взялась цифра, она на год, день, месяц?

«Для Красноярского края минпромторг России определил квоту в количестве 1 млн 178 тыс. защитных масок, которые поступают в край партиями.» - это плохо, плохо потому что начинают решать кому, что и когда дать. Потому последует квота на молоко и мясо, овощи и тд. ведь москвичей чем то надо кормить. И останемся в глубочайшей попе.

Спрашивала сегодня01.04.2020
+2

Нет масок. Сказали только на той неделе будут.

...02.04.2020
0

Цитата: Считать умею
Хвала чиновникам, такую экономику выстроили. 72 тысячи масок в сутки для региона в котором 2 860 000 жителей и каждому необходимо 3-4 в сутки.
да,куда нам до китайцев:
Фабрика китайской компании Xingshi Equipments в провинции Гуандун на юге Китая обеспечила производство 1,2 млн медицинских масок в сутки на фоне быстро растущего внутреннего спроса из-за вспышки заболевания, вызванного новым коронавирусом.

А те,что шьются у нас,надеюсь не в зонах больными туберкулезом?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...