↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово и районе выросло количество людей на самоизоляции

В городе Назарово и районе выросло количество людей на самоизоляцииСейчас 89 горожан не могут покидать квартиры. Последние возвратные авиарейсы привезли российских туристов. У всех вернувшихся взяты пробы на коронавирус. На данный момент ни одного заболевшего в городе Назарово нет. Накануне жители поселка Бор видели, как медики в спецодежде приезжали к местной жительнице. Известно, что она вернулась из Тайланда и сейчас находится дома. Результат проб станет известен через несколько дней.

 

В Назаровском районе 18 человек также находятся на самоизоляции. Это те, кто вернулся из Вьетнама и Тайланда, а также контактировавшиеся с ними родные. Заболевших в нашем районе нет.  В соседнем Ачинске также нет ни одного заражённого. В инфекционном отделении находится два человека. Это жительница нашего города, которую госпитализировали две недели назад. Коронавирус у неё не подтвердился. Также отрицательный тест пришёл и местному пациенту, прилетевшему из Германии.

 

Большинство торговых центров закрыли. И в Назарове, и в Ачинске работают мобильные группы, которые проезжают по городу и выявляют работающие магазины, кафе и салоны красоты. В чатах горожане также активно указывают на торговые точки, которые продолжают функционировать вопреки Указу Губернатора. Нерабочая неделя не сказалась на общественном транспорте – автобусы продолжают ходить в прежнем количестве по графику.

 

А вот нагрузка на Интернет-провайдеров резко увеличилась – поступают новые заявки на подключение и вырос потребляемый трафик. Напомним, до 5 апреля включительно всем рекомендовано оставаться дома, исключить общение с окружающими и выходить на улицы только в случае крайней необходимости.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
22230.03.2020
+40

ЭТО ЛЮДИ у которых нет мозгов, в такое опасное время куда то поехать.ВСЕХ ПОД СУД С БОЛЬШИМ ШТРАФОМ

ffffff30.03.2020
-8

Почему до сих пор не закрыты магазины стройматериалов, в частности на 30 лет, 5? Не боятся? Или власти нет?

Цитата: ffffff
Почему до сих пор не закрыты магазины стройматериалов,

Сейчас прилетят перелётные птицы из тёплых стран. Охотники пойдут их стрелять. Потом притащат тушки домой. Дальше продолжать или все уже догадались чем это грозит? ht

Ириная30.03.2020
+5

В виктории работает МПР и Днс какая необходимость в них?

Все пивнушки работают. Разве это продукты первой необходимости?

Друг30.03.2020
+2

ffffff,не все ж магазины закрывают, есть утверждённый правительством список необходимых товаров, которыми можно торговать, если в ассортименте магазина есть хоть один товар из списка, то он может торговать всем остальным

Marina30.03.2020
-20

Ириная,
А какое Вам дело что ЛЮДИ работают afВас холопов посадили по холупам,закрыли маской Ваши рты bj Хорошо хоть мозгов нет,а то б голова ещё болела bj Откуда откуда вас столько hv

?31.03.2020
+13

Почему в аптеках Назарово нет масок?

Путин31.03.2020
+1

?,
Потому, что их нет у поставщиков на складах, у поставщиков их нет потому, что заводы не могут производить товар для критически сильно возросшего спроса, ТК не хватает мощностей производства работают по предзаказам. А вот почему вы сами не позаботились заранее о обеспечении себя средствами личной защиты мне не ясно, ведь о новом штамме известно с декабря прошлого года.

Цитата: ?
Почему в аптеках Назарово нет масок?

Странный вопрос. Путин за 20 лет поднял Россию с колен, наша экономика стабильно развивается, нас стали уважать во всём мире и прислушиваться к нашему мнению. А вспомните что было в 90-ых, из каких руин Путин смог поднять Россию......
Следующий вопрос. da

ffffff31.03.2020
-2

Цитата: Друг
,не все ж магазины закрывают, есть утверждённый правительством список необходимых товаров, которыми можно торговать, если в ассортименте магазина есть хоть один товар из списка, то он может торговать всем остальным

Где Вы такое вычитали? К тому же, что это такое есть в продаже в строительных материалах?

Shift31.03.2020
+2

ffffff,прочитайте список.Вот кое что :
13. Садово-огородные предметы и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

270731.03.2020
+1

Shift, это из какого списка? В указе Усса нет такого перечня!

ппппп31.03.2020
0

Цитата: Shift
прочитайте список.Вот кое что :
13. Садово-огородные предметы и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

Это Вы прочитайте. Всё это уже исключили из списка.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...