↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Магазины всякой всячины и салоны красоты должны перестать работать

Магазины всякой всячины и салоны красоты должны перестать работатьГлава региона Александр Усс обратился к жителям Красноярского края и сообщил о подписании специального указа по введению дополнительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

 

«Это не каникулы – это вынужденная мера для борьбы с эпидемией. Прошу вас серьезно, со всей ответственностью отнестись к сложившейся ситуации и провести это время, по возможности, не выходя из дома. Сегодня принято непростое решение о введении дополнительных ограничений на этот период».

Так, с 28 марта на неопределенный период в Красноярском крае будут запрещены любые массовые и развлекательные, культурные и спортивные мероприятия, работа кинотеатров и ночных клубов, развлекательных центров, детских игровых комнат и других досуговых заведений. Также на время объявленной президентомнерабочей недели, с 28 марта по 5 апреля будет приостановлена:

Работа заведений общественного питания, за исключением обслуживания «на вынос» и служб доставки. Ограничение не распространяется на столовые предприятий;

Работа всех розничных магазинов, за исключением аптек и магазинов, продающих продукты и товары первой необходимости. По-прежнему допускается продажа товаров дистанционным способом с условием доставки;

Работа салонов красоты, спа-салонов, косметических и массажных салонов, бань, саун;

Работа кружков и секций;

Работа бассейнов и фитнес-центров;

Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний, требующих неотложной помощи;

Деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений;

 

Работа детских садов и групп дневного пребывания.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  

Добрый вечер. А ТЦ Виктория будет работать, хозяевам все ровно на указы президента и губернатора и безразличны люди. Так и сказали сегодня работаем всю неделю, вот как так

Всем доброй ночи. Скажите если всем сказано сидеть дома. Почему ТЦ да ещё самый большой будет работать. Или им все не указ. Живут как в отдельном государстве

Роберто28.03.2020
+13

Это конечно все правильно..только я вот что то от наших назаровских врачей-ничего не слышал о том...готов ли наш город в борьбе и лечении этой заразы..как вообще.что то оранизовано..продумано...или опять как всегда: Мы все типа предприняли..но ничего не получилось..извините

Юлия28.03.2020
+3

Кафе на улице Революционная работает. Сегодня

123428.03.2020
+2

Стройматериалы на Пролетарской работают сегодня

Просто прохожий28.03.2020
+4

Сегодня был в магазине Электроматериалы, в 8мкр, магазин никто не закрыл. Работают в обычном режиме. Сказали что всю неделю работают.

контейнер28.03.2020
+2

Цитата: 1234
Стройматериалы на Пролетарской работают сегодня
цитировать  

Цитата: Просто прохожий
Сегодня был в магазине Электроматериалы, в 8мкр, магазин никто не закрыл. Работают в обычном режиме. Сказали что всю неделю работают.

И по 30 лет много кто работает,но главное,что бы пивнушки не закрывались и бухло не запретили продавать.

Анонимно28.03.2020
+3

Пол города работает и никто ничего не закрывает
Рынок на котором всегда массовое скопление людей,магазины бытовой техники элмарт ,ценалом.Магазины сотовой связи.Новэкс и много других магазинов.

citizen28.03.2020
+5

контейнер,они теперь назвались магазинами, по продаже товаров первой необходимости.А товаров то этих ,в продаже нет.

***28.03.2020
+1

контейнер,кому главное,тебе ,алкашу? ag

Анастасия28.03.2020
-5

Это называется тук тук а я твой друг....борцы за справедливость...а на какие ши ши вы народ сидите...

Shift28.03.2020
+3

Российские власти утвердили перечень товаров первой необходимости из-за распространения коронавирусной инфекции. Со списком можно ознакомиться на официальном сайте кабмина.
В представленном документе перечислены 23 пункта: детские товары, моющие средства, туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное оборудование, садово-огородные предметы, строительные инструменты и материалы, санитарно-технические изделия, товары для пожаротушения, печатные СМИ, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки и линзы, табачная продукция, а также предметы, сопутствующие товародвижению.

контейнер28.03.2020
+7

***,
Вообще это был сарказм,а Вам как человеку без чувства юмора, я хочу сказать,оттого что все эти стройматериалы, автозапчасти, Юности, Виктории, Универмаги и прочие лавки будут закрыты ситуация не изменится. Потому что рядом с Викторией в Командоре в это время куча народу дышат друг на друга и затариевается алкоголем. И так во всех продовольственных магазинах и в пивнушках тоже аншлаг. Чем им ещё заниматься если нельзя купить строительные материалы и заняться ремонтом дома или квартиры, нельзя купить запчасти и заняться автомобилем, но можно купит себе пойла и бухать, а между тостами писать комментарии. Ситуацию можно исправить только тотальным карантином с запретом нахождения вне дома.Завтра у Вас погаснет свет, сорвет кран или ещё что-то сломается и Вам придётся потерпеть неделю, а там смотришь и продлят запрет на работу этих точек ещё на месяц, но рядом в Командоре по прежнему Вы сможете приобрести очередную поллитру и продолжить радоваться очередным выходным.

Shift29.03.2020
+1

контейнер,@Чем им ещё заниматься если нельзя купить строительные материалы и заняться ремонтом дома или квартиры, нельзя купить запчасти и заняться автомобилем, но можно купит себе пойла и бухать, а между тостами писать комментарии. @
"В представленном документе перечислены 23 пункта: детские товары, моющие средства, туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное оборудование, садово-огородные предметы, строительные инструменты и материалы, санитарно-технические изделия...."

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...