↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Магазины и салоны красоты в городе Назарово заставляют закрыть

Магазины и салоны красоты в городе Назарово заставляют закрытьСегодня с утра от назаровцев стали массово поступать сообщения о том, что предприниматели продолжают свою деятельность, несмотря на запрет. Напомним с понедельника вся неделя обьявлена нерабочей. Меры направлены на то, чтобы снизить распространение коронавируса.

 

Но уже сегодняшнего дня в крае действует Указ губернатора, согласно которому практически все торговые точки, салоны красоты и не только  должны прекратить работу. Многие предприниматели, учитывая, что не указаны меры воздействия и штрафные санкции в отношении нарушителей, на свой страх и риск открыли магазины и салоны. Даже те продавцы, кто хотел бы остаться дома, вынуждены были выйти на работу, отделы не перекрываются, оставить товар без присмотра невозможно.

 

Как сообщают в администрации города, с владельцами торговых площадей в телефонном режиме работу ведут специалисты отдела предпринимательства, также представители администрации в открытые магазины наносили визиты и напоминали о необходимости закрыть торговую точку. В группе Вайбер "Узнай первым! Всё Назарово" горожане выкладывают информацию о магазинах, которые закрыты для посещения. Ещё час назад большинство открытых магазинов  сейчас работу прекращают.

 

Как рассказала глава  Назаровского района, с раннего утра действует несколько мобильных групп, которые проверяют исполнение Указа губернатора. Учитывая, что в сельских населенных пунктах, как правило, магазины смешанных товаров, их не закроют, некоторые единственные в селе. Но клубы, библиотеки не могут принимать посетителей.

 

О нарушителях Указа  можно сообщать диспетчеру ЕДДС по номеру 7-33-33. Все сообщения будут зафиксированы и переданы в полицию для дальнейшей работы с собственниками торговых точек и салонов. Добавим, некоторые назаровцы не отказались от посещения службы в храме. В расписании богослужений на сайте храма пока изменений нет. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
796к828.03.2020
+10

В Березке на К-маркса по прежнему одеждой и трусами всякими торгуют

123428.03.2020
+8

А почему не все непродовольственные магазины закрыты?

Евгений28.03.2020
-5

Цитата: 1234
почему не все непродовольственные магазины закрыты?

У Путина и Усса тут нет власти, у них только язык

Ириная28.03.2020
+4

Магазин Днс не смотря на то что ТЦ Виктория закрыли, продолжает свою торговлю, получается не для всех магазинов действует Указ Губернатора Красноярского края.

Shift28.03.2020
+7

Кому война, а кому мать родна. Наплевать на все, ведь денежки уплывают. ac
Российские власти утвердили перечень товаров первой необходимости из-за распространения коронавирусной инфекции. Со списком можно ознакомиться на официальном сайте кабмина.

Бровнев В.В.28.03.2020
+7

с владельцами торговых площадей в телефонном режиме работу ведут специалисты отдела предпринимательства

Был я не так давно в этом отделе, ни на один ответ не смогла ответить начальница и заявила, что она вообще то экономист и не занимается вопросами предпринимателей! разговаривать по-человечески даже не может. И так быстро пыталась выпроводить меня ссылаясь на то, что её вызывает Глава.
Вот и вся их помощь.

Роберто29.03.2020
+3

Штрафовать по самые гланды...чтобы даже о работе и не думали.

Владимир29.03.2020
+4

Продовольственных магазины не закроются это товары первой необходимости, ЖКХ продолжают свою работу, аптеки продолжают свою работу.

Игорь Л-ч29.03.2020
-10

Бровнев В.В.
г-дон Бровнев зайди ко мне я тебе по фэйсу обьясню. Сам не знаешь что тебе надо. Я тебе подскажу!

Митяй30.03.2020
+1

Как попасть на Вайбер чат???
Ссылка не работает...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...