↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
До осени работы по перевозке на золоотвале Назаровской ГРЭС приостановлены

До осени работы по перевозке на золоотвале Назаровской ГРЭС приостановленыВ этом корреспондентов заверил заместитель главного инженера станции Владимир Полухин. Возить золу и материалы с отвала теперь будут глубокой осенью, в январе и феврале. Таким способом решено не слишком беспокоить садоводов и жителей поселка Строителей. Убедиться, что работы на отвале не ведутся, пригласили журналистов.

 

Интерес агентства новостей к этой теме неслучаен. Сразу несколько происшествий на дорогах за короткое время связаны с перевозкой золы. Впервые на золоотвале побывал и исполняющий обязанности председателя Совета по экологии в городе Назарово Евгений Мажирин.

 

Между поселками Строителей и Бор находятся "карты". Сюда со станции золу вместе с водой доставляют по трубам. Одна карта наполняется, другая сохнет, затем из золы готовят материалы. Пока заготовленный к перевозке объем слишком мал.  Но на ГРЭС заверяют - это лишь седьмая часть.  К осени должна вырасти сухая гора утрамбованного бульдозерами материала более 70 тысяч тонн объемом.  И на каждую её часть должен быть свой сертификат.  В штате самой ГРЭС 2 эколога. В их обязанностях наблюдение за экологической безопасностью. Регулярно проверки проводит и Росприроднадзор.

 

Впервые побывавший на золооотвале Евгений Мажирин заверил, что Совет по экологии эту тему будет держать на контроле, и периодически наблюдать за тем, что перевозят машины. Отметим, вопрос экологии для нашего города актуален всегда. ГРЭС - не просто градообразующее предприятие. Это единственный поставщик тепла и света в дома назаровцев, станцию не остановить. Но важно сделать так, чтобы урон экологии был сведен до минимума.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
ппппп10.03.2020
+11

Бла-бла-бла... И особенно насмешило про "...единственный поставщик ...света в дома назаровцев".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...