↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.

На выезде из города Назарово в сторону Ужура сотрудники Назаровской Госавтоинспекции фиксируют обстоятельства дорожного происшествия. Что именно произошло на дороге, ещё выясняется. Предварительно, водитель грузового автомобиля не заметил, что открылся задний борт. Машина перевозила золу с золоотвала Назаровской ГРЭС в сторону разреза. Метров 300  несколько тонн золы сыпалось на асфальт. Смерзшиеся куски золы покрыли  толстым слоем почти всю правую сторону дороги. Самый большой слой камей оказался на участке между бордюрным камнем недалеко от поворота на село Дорохово.

 

Двигавшийся за грузовиком водитель автомобиля  Lifan не успел среагировать на препятствия. Как позже пояснил сам водитель иномарки, грузовик уже удалился на расстояние, что из него что-то сыпалось, не видно было. К тому же яркий закат ослеплял сильно. В результате иномарка на полном ходу «проскакала» по камням. У машины пробито колесо, поврежден бампер, топливный насос. Семья ехала из Красноярска домой в Шарыпово. Теперь им придется ждать помощь. Эвакуатор потребуется ещё одному пострадавшему. Камни с дороги убрать не успели, знаки не выставили. В результате водитель Toyota Corolla (тоже двигался в город Шарыпово) пробил поддон, масло из коробки вытекло на дорогу. Когда дорогу полностью очистят от помех, неясно. Пока на месте работают только несколько рабочих подрядчика, перевозившего золу. Лопатами они понемногу очищают асфальт.

 

Напомним, подобные ситуации уже случались Летом водители жаловались на камни из золы в районе самой ГРЭС. Тогда обошлось без происшествий. На станции сетовали на подрядчика, работой которого были недовольны. Сейчас новый год, новый подрядчик, проблемы те же, но в большем масштабе. Как рассказал корреспондентам владелец  Lifan, по службе он несколько раз в неделю проезжает данный участок. Рассыпанную золу наблюдает регулярно. До сих пор обходилось без ЧП.  Мужчина уверен- происшествий будет немало.

 

 Грузовики передвигаются всё так же  без пологов, везут простую золу, хотя по условиям контракта возить по нашим дорогам должны уже готовый материал, обработанный специальным образом. Напомним, в 2017 году директор ГРЭС Олег Ворошилов презентовал назаровцам проект по переработке отходов ГРЭС в золошлаковые материалы, и этот проект  был одобрен горожанами единогласно . Почему  сейчас под колесами машин оказалась обычная зола и ведется ли вообще переработка, станет ясно позднее.  

 

Обновление  20:20

Как сообщили в Назаровской ГИБДД, дорога в районе происшествия полностью очищена, движению ничто не препятствует. Водителям напомнили о необходимости соблюдения такого скоростного режима, чтобы оставалась возможность среагировать на неожиданные ситуации на дорогах.


На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.
На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.На трассе Ачинск- Ужур- Троицкое сразу 2 ДТП из-за внешней помехи .Дорогу до сих пор очищают.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Сам с района17.02.2020
+8

Да они уже задолбали с этой залой!!! Сначала посёлок засыпали, теперь трассу каждый день засыпают. А в тёмное время суток вообще летят нарушая все дорожные знаки. С посёлка летят в сторону Дорохово не останавливаются на знак STOP. Со стороны Дорохова летят, могут на перерез другим авто двигающимся из Назарово в сторону Ужура. И куда только сотрудники ГИБДД смотрят. Зато колхозников, да простых автолюбителей стригут, как надо!!!

Правдоруб18.02.2020
+5

Да очень не хорошо поступают перевозчики золы с золоотвалов НГРЭС, всегда несутся на такой не позволительной скорости, груз у них не закрыт пологом как полагается в таких случаях, все сыплется с кузовов громадных машин на проезжую часть, на головы законопослушных граждан и гражданок и на выезде с поселка, наплевав на все морские знаки, правила ПДД без остановки они просто вырываются на федеральную трассу и засыпая весь путь своего следования каменьями несутся куда то вдаль за горизонт. Складывается впечатление что работодатель набрал на место шоферов на шлакоперевозящие автомобили аульных таджиков или узбеков которые у себя там в Таджикистане или Узбекистане на тракторах по полю только и ездили и хлопок там собирали, а такую технику только здесь в Сибири увидели и начали её так дерзко испытывать на прочность.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...