↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сквер им.М.А.Ладыниной преобразят. Проект стал победителем всероссийского конкурса

Сквер им.М.А.Ладыниной преобразят. Проект стал победителем всероссийского конкурсаВ Тюмени назвали 80 победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителей выбрали из 286 претендентов. Лучшие проекты определили в четырех номинациях - "Исторические поселения", "Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек включительно", "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек включительно", "Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно". Среди победителей два муниципалитета из Красноярского края: Заозерный и Назарово.

 

Напомним, подготовку проект благоустройства на конкурс вели  ещё в прошлом  году. Шансы на победу этого проекта оценивались высоко. В России больше нет аналогов Назаровскому скверу. К нам ежегодно приезжают именитые артисты. Назаровцы приняли самое активное участие в обсуждении эскиза проекта. Ради встречи с жителями из Москвы прибыла команда архитекторов, её возглавляет Сергей Маломуж. Москвичи занимались разработкой проекта благоустройства сквера Ладыниной. Проектирование проходило при поддержке СУЭК . Как отметили разработчики, сквер необходимо обеспечить большим количеством освещения и видеокамерами. Какую именно сумму получит наш город, пока неизвестно.  Реализацию проекта рассчитывают начать в текущем году и завершить в следующем.

 

Как пишет пресс служба   губернатора Тюменской области, при подведении итогов члены федеральной комиссии учитывали качество планировочных и архитектурных решений, вовлеченность в участие жителей, сохранение историко-градостроительной и природной среды, синхронизацию проекта с национальными проектами и иными государственными и муниципальными программами. Общий призовой фонд конкурса составил 5 млрд рублей. Впервые конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проведен в 2018 году. Победителями за два года стали 160 проектов, их реализуют в 63 субъектах страны.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Shift29.02.2020
+7

Заслуга Назарово, в чем? Архитектор московский.

город Н02.03.2020
-5

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аpтeм А.03.03.2020
+9

Победа ради победы...
Назаровцы приняли самое активное участие в обсуждении эскиза проекта

Может я живу не в том городе Назарово, но с кем бы не разговаривал - всем был далеко "до лампочки" этот сквер Ладыниной.
Насильно культура не прививается. Если людям нравится Центральная площадь - они там и отдыхают. А в качестве "сквера" наши жители (по крайней мере те, с кем я разговаривал) больше предпочитают гулять по Березовой роще. Вот именно за нее большинство и голосовало.
А СУЭК... Ну да, он лоббировал проект сквера. В разрезе даже говорили работникам как НАДО голосовать, а то иначе - проиграем.
Вот и получается: победили только ради самой победы. Опять деньги в землю закопают.
Фонари, говорите?.. Ну да, мы это уже проходили. И в Ладынинском сквере, и на кладбищенском за 14 школой. Ни тот, ни другой не пользуются популярностью у жителей. Но нам настойчиво продолжают навязывать то, что НАМ не нужно.
Люди старшего поколения помнят, как здорово было в роще: парк аттракционов с колесом обозрения, пляж на берегу Ададымки, в которой можно было купаться. Не заросшие травой тропинки, широкие поляны, на которых жители устраивали пикники по выходным целыми семьями с ребятишками...
Какие "голосования"?! Да вы выйдите на улицу и спросите первого встречного, нужен ему этот Ладынинский сквер или нет?
Артисты? Это только те, кто давным давно вышел в тираж и не востребован. Да они едут сюда только потому, что им за это обещан солидный гонорар.
Как всегда - пыль в глаза пустить и отчитаться о работе...

АртемУ03.03.2020
-5

Цитата: Аpтeм А.

Может я живу не в том городе Назарово, но с кем бы не разговаривал - всем был далеко "до лампочки" этот сквер Ладыниной.


В том, в том НазаровЕ вы живете, Артем. Именно в НазаровЕ, где вообще НИЧЕГО и НИКОМУ не нужно. До ларька бы сгонять и всё, счастье. Что первого встречного спрашивай, что последнего.

Раз уж вы вспомнили советские времена, так тогда и рощу убирали всем городом и на субботники ходили. А сейчас? НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Людям только подавай, а они плеваться будут- и это мне не так, и то не то.

В том, в том НазаровЕ вы живете, Артем. Именно в НазаровЕ, где вообще НИЧЕГО и НИКОМУ не нужно. До ларька бы сгонять и всё, счастье. Что первого встречного спрашивай, что последнего.

Значит и я, по Вашим словам, живу не в том городе. И мои многие друзья и знакомые, мои коллеги по работе.
Мы все не то что "говорим", мы уже кричим: достали вы уже своим Ладынинским сквером! Сколько можно еще средств вкладывать в то, что не нужно горожанам?! Сколько в него денег не вкладывай - из искусственно придуманной достопримечательности ничего хорошего не получится.

Раз уж вы вспомнили советские времена, так тогда и рощу убирали всем городом и на субботники ходили.

Уже 2 года выхожу со своим внуком на объявляемый субботник. Не сижу на диване, не рассуждаю. И точно знаю, что в отличие от Вас я живу в НазаровО.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...