↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Банду родственников из Назаровского района осудят за вооружённые кражи

Банду родственников из Назаровского района осудят за вооружённые кражиВ ходе следствия было установлено, что подозреваемые, четверо из которых являются родственниками, с января по март 2019 года совершали кражи снегоходов и домашнего скота у жителей Ачинского, Емельяновского, Шарыповского районов края и города Красноярска. Суммарный ущерб от противоправной деятельности участников группы превысил 2 миллиона рублей. Полицейские выяснили, что преступления совершались в ночное время.

 

Злоумышленники проникали на придомовые территории, вскрывали при помощи специальных инструментов гаражи и помещения для содержания скота. Всего установлена причастность задержанных к кражам 4 снегоходов, 8 лошадей и 4 коров. Похищенный скот злоумышленники забивали, а мясо впоследствии реализовывали скупщикам.

 

В ходе обысков по месту жительств задержанных изъято 5 единиц незарегистрированного оружия, патроны, инструменты и одежда, предположительно использованные при совершении преступлений. Также полицейскими обнаружены и изъяты 3 снегохода, числившиеся в розыске как похищенные.  Кроме этого, следователи выяснили, что один из участников данной группы совершил незаконную вырубку лесных насаждений на территории Назаровского участкового лесничества. Сумма ущерба составила около 630 тысяч рублей. В настоящее время большая часть древесины изъята.

 

По фактам противоправной деятельности возбуждено 6 уголовных дел. «Злоумышленники заключены под стражу. Расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Назаровский районный суд. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме этого, наложен арест на их имущество на общую сумму более 600 тыс. руб., частично возмещен ущерб на общую сумму более 1 млн руб.», – сообщает пресс-служба МВД по краю. Меру наказания определит суд.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...