↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Малолетние изверги, поиздевавшись над щенком, скинули его в колодец. Животное чудом спасли

О жестокости подростков волонтерам рассказала жительница поселка Преображенский. С её слов несколько школьников истязали молодую собаку, скидывали её со 2 этажа, а потом оставили умирать в колодце. Подоспевшая женщина забрала щенка. Волонтеры сообщества «Четыре лапы» оказали первую помощь животному. Сегодня бедолагу обследовал ветеринар. Переломы ребер не подтвердились.

 

Что касается перебитой лапы - здесь все сложнее. Специалисты предполагают, что может быть трещина или сильный ушиб, собака едва опирается на конечность. Чтобы поставить точный диагноз, необходим рентгеновский снимок. В нашем городе нет такого оборудования. Могут сделать рентген в Ачинске, но и там большая очередь. Без проблем сделать снимок можно только в Красноярске. Отметим, что и  УЗИ в нашем городе для животных не предусмотрено.

 

Сейчас лечением собаки занимаются волонтеры. Она находится на временной передержке. После курса уколов страдалицу стерилизуют и будут искать заботливого хозяина. По мнению ветеринара, этой девочке около 4 месяцев. Собака будет крупной, отличный охранник, легко идет на контакт с людьми. Если найдутся желающие обзавестись таким другом, можно обращаться к волонтерам сообщества «Четыре лапы».

 

Щенок очень доверчивый и ласковый, возможно именно поэтому он и стал жертвой малолетних живодеров.  Понесут ли школьники в виду малого возраста какое-то наказание за свою жестокость- неясно. А вот родители могут заплатить штраф. Заявление о случившемся в полицию подают представители общественной группы. По мнению всех, кто в эти часы принимал участие в судьбе пострадавшей собаки, детей, способных на такую жестокость, необходимо поставить на учет. Велика вероятность, что в будущем свою злость они будут вымещать и на людях.

 

Малолетние изверги, поиздевавшись над щенком, скинули его в колодец. Животное чудом спаслиМалолетние изверги, поиздевавшись над щенком, скинули его в колодец. Животное чудом спаслиМалолетние изверги, поиздевавшись над щенком, скинули его в колодец. Животное чудом спасли
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
***31.01.2020
+7

Дитачки не нашли лучшего занятия для себя? и кто от кого больше страдает:дети от собак или собаки от детей??

tanzo01.02.2020
+10

Тут уже дело не в страданиях, а в отношении к конкретному животному, всего лишь четырехмесячному щенку, которого они знали. Надеюсь, что в п. Преображенский проведут со школьниками нужную работу, и не придется обращаться куда-то дальше

Мария04.02.2020
+2

Ваши мамочки дети - скоты необразованные, отсутствие воспитание исходит именно от вас, от родителей, воспитания ноль. То, что у кого то ребёнок особенный, Так что ж теперь, все дозволено? Наказала она его на год, да ему руки оторвать с корнем надо, и посмотреть как это? Больно нет, только смысл? Это не вернёт здоровье щенку, не вернёт доверие к людям, к нормальным людям, которые хотят ему помочь, перед его глазками будут всегда стоят эти мрази, ублюдки, щенок психологически никогда не восстановиться - эти воспоминания у него останутся на всю жизнь. Как только в голову такие мысли приходят, избить и бросить в колодец, все эти дети однозначно из неблагополучных семей, там где горе -родители скорее всего выпивают как минимум, а дети слоняются никому не нужные, несчастные.

Ив04.02.2020
-3

Цитата: Мария
Ваши мамочки дети - скоты необразованные, отсутствие воспитание исходит именно от вас, от родителей, воспитания ноль.

Ваше образование и воспитание тоже под сомнением!

Цитата: tanzo
Тут уже дело не в страданиях, а в отношении к конкретному животному, всего лишь четырехмесячному щенку, которого они знали. Надеюсь, что в п. Преображенский проведут со школьниками нужную работу, и не придется обращаться куда-то дальше


Да нет уважаемый. Заявление в полицию по этим фактам уже подано. В течении 10 дней сотрудники обязаны провести проверку и дать мотивированный ответ. Получу ответ, перешлю на Пирамиду.

Мария04.02.2020
+2

Моего образования достаточно чтобы обеспечить себя и своих деток, а воспитание на должном уровне. Главное, в маленьком человечке воспитать достойного, сильного, храброго и при этом доброго, сердечного человека. Мои детки - такие, они никогда не совершат злостных преступлений по отношению к животным, так как с детства приучены к чувству сострадания. Да, мое письмо было грубым, разве эти люди достойны приличных строк? Нет, только порицания и изолирования от контакта с животными в принципе.
Вы смотрите на мою грамматику, на тон моего письма, это только слова, которые не приносят Никому и никакого вреда, Прочитали и забыли, а вот действия, то, что вытворяют ваши дети, вот там да, там страшно, там уже никакое образование и «воспитание» так сказать не поможет - это жизнь, жизнь никому ненужных и несчастных детей.

.05.02.2020
+4

Таких детей необходимо ставить сразу на пожизненный учет и контроль,все те,кто в детстве издевался над кузнечиками,котятами и собаками,вырастая,начинают убивать и расчленять людей-доказано!

Татьяна11.02.2020
+2

Нужно взыскать с родителей деньги на лечение этой собаки и ее реабилитацию,может когда их рублем накажут,они хоть так начнут боятся и воспитывать своих извергов.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...