↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
19 стерилизованных собак в год. Как такие меры могут изменить ситуацию в городе Назарово?

19 стерилизованных собак в год. Как такие меры могут изменить ситуацию в городе Назарово?19 стерилизованных собак в год. Как такие меры могут изменить ситуацию в городе Назарово?Очередное сообщение корреспондентов о том, что до сих в городе не решен вопрос с отловом бездомных собак, вызвало ожидаемую волну обсуждения.  Назаровцы возмущаются, как они уверены, бездействием власти и размышляют над вопросом- что же всё-таки делать с бродяжками.  Сама по себе стерилизация, уверены многие, реального результата не принесет, если животное вновь отпускать на улицу, где ему придется добывать пропитание. Сбитые в стаи собаки агрессивны и несут реальную угрозу не только здоровью, но и жизни, особенно детей.  

 

Практически каждый месяц фиксируется нападения на человека. К счастью, пока обходиться без серьезных последствий.  Но сколько ещё город будет находиться в такой обороне, неясно.  Администрация города поясняет официально: муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных находится в разработке.  Назаровец, который сделал свой запрос в мэрию города, с требованием объяснить какая ведется работа в этом направлении, предоставил на всеобщее обозрение ответ администрации.

 

Там указан порядок действий и ответственность организаций за эту работу. Вот только проверить, насколько качественно Назаровское УГХ контролирует подрядчика, крайне сложно.  Заявки от людей принимаются по телефону, записываются на обрывках бумаг,  бирок на собаках не видно, потому как контракт этого и не предусматривал.  Выходит, посчитать, сколько собак реально отловили, сколько обследовали, сколько отправили на скотомогильник, под силу только следственным органам. Каким будет новый контракт и что будет предусмотрено там, станет известно скоро. Но уже очевидно- без строительства приюта для бездомных животных городу не обойтись.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
+13

Ситуация с бродячими собаками решится легко и быстро в двух случаях.
1. Будет покусан ребенок какого нибудь грамотного юриста. Который не лебезит перед местной администрацией. Будет составлен грамотный иск к УГХ с возмещением лечения и тд. А также несколько жалоб к губернатору и в правительство РФ.
2. Будет какой нибудь смертельный случай (на дай бог конечно)широко освещаемый в сми. Т.е будет прецендент и УГХ будет тааакой пинок что сразу и методы и деньги найдутся.

***31.01.2020
-14

правильный,
Ты не правильный, ты тупой. an

"Отловлено 173 из них 17 стерилизованы", а остальные что? Ответ-бред не раскрывает полную картину бреда сотворенного чиновниками в части реализации проекта "гороД - солнцЕ - Кусь-кусь"

Как же так. Отловили 153 собаки, а стерилизовали только 6 из них. Остальные типа агрессивные и больные? Что то тут не чисто. bl

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...