↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители поселка Горняк страдают от близкого соседства с котельной

Жители поселка Горняк страдают от близкого соседства с котельнойЧастные участки улицы Донских засыпаны золой. Дышать угольной пылью, говорят люди, удовольствие не из приятных. Раньше, как уверяют назаровцы из этого микрорайона города, такой проблемы не было – труба котельной была выше. Но она сгорела и на её месте установили новую, меньшей высотой. Санэпидемстанция несколько лет назад после жалобы жителей выписала штраф предприятию и вынудило купить специальный циклон для котельной. Однако, от его работы пришлось отказаться, опять же по просьбе жителей. Оборудование сильно шумело и мешало спать по ночам.

 

В этот раз жители улицы Донских обратились с жалобой на предприятие в министерство экологии края. Заявление также написано в региональное Управление Роспотребнадзора. Отметим, о загрязнении воздуха можно сообщать по телефону горячей линии министерства экологии 8 (391) 21-21-706.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  

Жители поселка Горняк страдают от близкого соседства с котельной

Буду краток. Вы что, жители Горняка, хотите как во Франции обогреваться газом? Или хотите как в Абхазии греться электричеством по 40 копеек? Вы в Сибири, и наш президент Путин! Прошу отнестись с пониманием. ak

Drom30.01.2020
-4

Закрыть котельную и все. Пусть без отопления живут. Все очень просто

На такое обычно возмущаются такие, как Мишка желтушник назаровоский

- - -
Живем в городе Назарове

Drom,Ошибка Пирамиды в том,что они не обьяснили,кто отапливается от этой котельной.ООО разрез Сереульский.Пять человек сидит в многоэтажном здании администрации разреза..Горняк отапливается от центрального отопления и некоторые от своих котельных.Не знаете,так не лезьте со своими комментариями сюда.Это ты офигел,видимо на луне живешь. bc

САМ30.01.2020
+4

Может я чего то пропустил, но ведь Котельная какая рядом с Горняком!? Разрезовская, но как про нее писали она уже стоит давно, тогда кто?

???30.01.2020
+8

САМ,Разрезовскую котельную уже прикрыли в прошлом году и подключили Горняк к городскому отоплению.Спросите у жителей,если интересно.Поменяли трубы и теперь в Горняке городское отопление. А эта котельная ,из=за которой сыр-бор отапливает гаражи (пустые)рареза ООО Сереульский и административный полупустой корпус.Эта котельная никогда не отапливала поселок.Теперь она ,как бельмо в глазу.Разрез не работает.

Drom30.01.2020
-7

Цитата: Вы не в курсе дела,так помолчите
Не знаете,так не лезьте со своими комментариями сюда.Это ты офигел,видимо на луне живешь

Что употребил Мишенька, что такую желтуху несешь? aq

- - -
Живем в городе Назарове

горожанин3231.01.2020
+4

Котельная, котельная. А вот жители пятиэтажек на окраинах почему должны задыхаться от дыма частного сектора??? запретить топить печи или поднимать трубы всем частным домам. Если ветра нет, то в районе вокзала, 8 микрорайон выйти на улицу и открыть форточку невозможно, дым стоит в воздухе от печей. и это серьезнее чем одна аленькая котельная

Частник31.01.2020
+6

Цитата: горожанин32
А вот жители пятиэтажек на окраинах почему должны задыхаться от дыма частного сектора???

А этот вопрос лучше задать в Отдел экономического развития.
И спросите в них почему город не развивается. Почему при наличии ГРЭС в городской черте мы до сих пор топим печи сами?! Частники похлеще вас задыхаются от своего дыма, но обогревать дома больше нечем. Уголь наше всё. Применение газа недоразвито, центральное отопление не стремится к развитию и к новым получателям. Лучше вам городским тарифы накрутят)))

?????31.01.2020
+6

Конечно частный сектор экологию испортил, а то что коптят ГРЭС,ТИИК, На дворе 21 век ! Век прогресса и высоких технологий !А в нашем бедном городе каменно- угольный век.Сделают развитие централей и тарифы по совести,да весь частный сектор закроет трубы всеми руками и ногами.Но ведь это крах тем,кто карманы набивает на здоровье ,вернее антиздоровье людей.

Drom,
cn

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...