↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В выплатах материнского капитала произошли перемены

В выплатах материнского капитала произошли переменыУвеличился круг лиц, которые могут получать ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала, увеличился срок, на который эта выплата установлена и ее размер. Подрос и размер самого материнского капитала. С 1 января текущего года размер федерального материнского капитала увеличился на 3% и составляет 466 тыс. 617 рублей.  У тех, кто уже частично воспользовался средствами материнского капитала, оставшиеся средства также будут проиндексированы.

 

При этом сумма материнского капитала, прописанная в самом бланке, останется неизменной, новый бланк получать не нужно. Узнать сумму оставшихся средств можно, обратившись в Пенсионный фонд и получив справку, а также в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.  Еще одни изменения коснулись ежемесячных денежных выплат из средств материнского капитала. Их размер также увеличился на 764 рубля и составляет 13 тыс. 129 рублей.

 

Кроме того, теперь право на такие ежемесячные выплаты имеют те семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума на одного члена семьи. Ранее величина прожиточного минимума была ограничена полуторакратным размером на каждого члена семьи: если доход семьи из четверых человек составляет менее 107 тысяч рублей в месяц, то семья может подать заявление в Пенсионный фонд на получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Получать такие выплаты теперь семья может до достижения ребенком 3-летнего возраста. Ранее средства выплачивались только до полутора лет.

 

Кроме того, теперь средствами материнского капитала можно оплачивать содержание ребенка в детском саду с любого возраста, а не с трех лет, как это было ранее. По всем возникающим вопросам, касающимся материнского капитала можно обращаться к специалистам Пенсионного фонда.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...